Добавить новость
Главные новости Сортавала
Сортавала
Декабрь
2017
1
2
3 4
5
6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27 28 29
30
31

Питкярантский хлебозавод отметил 60-летие

Недавно одно из старейших предприятий республики - Питкярантский хлебозавод - отпраздновал 60 лет со дня образования. И.о заместителя Премьер-министра Правительства Карелии – Министра сельского и рыбного хозяйства Владимир Лабинов и заместитель Министра экономического развития и промышленности республики Янина Свидская 8 декабря побывали на производстве и поздравили коллектив предприятия.




- Питкярантский хлебозавод – пример того, как успешно предприятие может сохранять традиции производства продукции и одновременно использовать современные технологии и оборудование. Этот стиль работы дает прекрасный результат – вкусный хлеб Питкярантского хлебозавода любят не только жители Питкяранты, но и других районов Карелии, - отметила Янина Свидская.


Действительно, Питкярантский хлебозавод (в настоящее время ООО "Питкярантский хлеб") не только стабильно работает, но и осуществляет модернизацию оборудования, развивает розничную торговую сеть, наращивает объемы производства хлебобулочных и кондитерских изделий.


Сейчас хлебозавод выпускает 110 видов хлебобулочных изделий. За 9 месяцев этого года выпущено более 477 тонн продукции. Сейчас на предприятии трудятся 97 человек. Продукция, помимо Питкярантского района, продается в Сортавальском, Лахденпохском и Олонецком районах. ООО "Питкярантский хлеб" принимает участие в ежегодных весенних и осенних сельскохозяйственных ярмарках, проходящих в г. Питкяранта и Сортавала, представляет Питкярантский район во время проведения Дня республики.


По итогам 9 месяцев 2017 года предприятие вошло в список организаций, обеспечивающих основные налоговые поступления в местный бюджет Питкярантского района.


Предприятие пользуется государственной поддержкой: в 2016 и 2017 годах ООО "Питкярантский хлеб" успешно прошло конкурсный отбор по предоставлению субсидии из бюджета Карелии, направленной на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования.


В 2016 году Министерством экономического развития Карелии ООО "Питкярантский хлеб" выделен грант в

размере 233 тысяч рублей. Эти средства были использованы на модернизацию котельной, также был приобретен и установлен новый котел, что позволило расширить производство за счет отопления дополнительных площадей.




В 2017 году средства субсидии в размере 86 тысяч рублей израсходованы на приобретение холодильного оборудования. Предприятие планирует открыть квасную линию, что позволит создать более 10 новых рабочих мест.


- Государство поддерживает конструктивные заявки малого и среднего бизнеса, позволяющие создавать новые рабочие места, повышать качество продукции. Я поздравляю весь коллектив этого замечательного предприятия, желаю дальнейших трудовых успехов, расширения рынков сбыта, - поздравила с праздником работников хлебозавода Янина Свидская.




Директору ООО "Питкярантский хлеб" Дмитрию Ломову Янина Свидская вручила Благодарственное письмо Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия.






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков

Спорт в Карелии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии




Путин в Карелии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карелии


Частные объявления в Сортавала, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net