Бесхозная ливневка нервирует жителей Сольцов более 11 лет
Жители многоквартирных домов в Сольцах жалуются, что в подвальных помещениях стоит вода. В частности, в четверг в группе «Сольцы Новгородская область» «ВКонтакте» были опубликованы фотографии домов №№ 29, 31, 33 по улице Псковской, где уровень воды в подвалах достигает 30 сантиметров.
Как нам сообщила директор управляющей компании ООО «ЖЭК» Лидия Егорова, проблема со скоплением грунтовых вод и стоков в подвальных помещениях — общая для многих районов города. По ее словам, вода не уходит по предусмотренной ливневой канализации, потому что она никем не обслуживается и фактически является бесхозной уже более 11 лет.
Жителям наиболее страдающих от «наводнений» домов по улице Псковской были предоставлены помпы для откачки, чтобы они периодически проводили осушение подвалов. Егорова отметила, что просила районную администрацию принять меры по приведению в порядок ливневки, но ответа не получила.
Директор ООО «ЖЭК» считает, что внешняя дренажная система должна быть передана на баланс МУП «ЖКХ Солецкого района», у которого есть и специальная техника, и карта канализационной сети.
К сожалению, связаться с руководителем отдела ЖКХ администрации Солецкого муниципального района Еленой Качанович нам не удалось, она находится в Великом Новгороде с рабочим визитом.
«Ваши новости» будут следить за дальнейшим развитием ситуации, продолжение истории читайте в пятницу, 24 ноября.
Источник фото: vk.com/soleckie.
