Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новые лифты установили в центральной поликлинике Солнечногорска

0
Новые лифты установили в центральной поликлинике Солнечногорска

В центральной поликлинике Солнечногорска установили новое лифтовое оборудование. Оно появилось там в рамках губернаторской программы. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.

В центральной поликлинике Солнечногорска установили новое лифтовое оборудование. Оно появилось там в рамках губернаторской программы по капремонту учреждений здравоохранения. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.

Два новых лифта солнечногорской центральной поликлиники имеют расширенный проход и вмещают до восьми человек. Воспользоваться ими смогут также пациенты с ограниченными возможностями здоровья. Грузоподъемность — по 630 кг каждый.

Лифты заменили по многочисленным просьбам жителей. Замена лифтового хозяйства в медицинском учреждении не производилась с 1982 года. Работа лифтов по причине аварийности была приостановлена в феврале текущего года.

Глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов уточнил, что в региональную программу поликлиника попала при личном участии губернатора Московской области.

«Специалисты оперативно завершили работы по монтажу и наладке. Новые лифты соответствуют современным стандартам безопасности и качества, адаптированы для маломобильных групп населения. От лица всех жителей округа благодарю правительство региона и лично губернатора за содействие и поддержку», — добавил Владимир Слепцов.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/12/56764_photo_2019-12-18_12-28-36_psQJ4uU.jpg
Источник фото: администрация городского округа Солнечногорск

Для удобства обслуживания маломобильных посетителей на время замены лифтов в поликлинике прием врачами-специалистами был организован на первом этаже. Здесь же производился забор анализов крови, снятие ЭКГ.

«Из-за аварийности лифтов для удобства наших пациентов было принято решение спустить на первый этаж врачей-травматологов. Для тех, кто не мог подняться самостоятельно, было задействовано рентгенологическое отделение в стационаре. Кроме того, на первый этаж была перенесена и врачебная комиссия», — рассказала заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Солнечногорской ЦРБ Ирина Васенкова.

Также в рамках капремонта первого этажа в поликлинике завершают ремонт входной группы и пандусов по программе «Доступная среда».

Местному жителю Николаю Зайцеву раньше при посещении поликлиники приходилось пешком подниматься на четвертый этаж. «Мне, как человеку в возрасте, это создавало значительные неудобства. Было тяжело. Теперь, когда появились лифты, все стало гораздо удобнее. Они большие и комфортные», — поделился Николай Зайцев.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/12/56765_photo_2019-12-18_12-28-36_3.jpg
Источник фото: администрация городского округа Солнечногорск

Ранее в Солнечногорском округе введены в строй три ФАПа. Их построили по губернаторской программе для улучшения и доступности здравоохранения для жителей округа. Фельдшерско-акушерские пункты появились в Обухове, Толстякове и поселке Лесное озеро.

В зданиях оборудованы кабинет фельдшера, смотровая и санитарная комнаты, процедурный и гинекологический кабинеты, дневной стационар и служебные помещения. Учреждения укомплектованы мебелью и необходимым медицинским оборудованием.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/12/56766_photo_2019-12-18_12-28-38.jpg
Источник фото: администрация городского округа Солнечногорск

Для повышения доступности медицинских услуг для людей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Солнечногорска, проводится медицинское обследование в передвижной мобильной поликлинике.

Автомобиль оснащен различным медицинским оборудованием: ЭКГ-аппаратом, портативным УЗИ-аппаратом, офтальмоскопом, отоскопом, индикатором внутриглазного давления, а также оборудованием для проведения лабораторных исследований.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Солнечногорск

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net