Главные новости Соликамска
Соликамск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

«Это удар»: в Госдуме выступили против деприватизации

0
«Это удар»: в Госдуме выступили против деприватизации

Лидер фракции «Новые люди» Алексей Нечаев в своем телеграм-канале прокомментировал изъятие акций частных инвесторов Соликамского магниевого завода по иску прокуратуры, сообщает ИА DEITA.RU.

Лидер фракции «Новые люди» Алексей Нечаев в своем телеграм-канале прокомментировал изъятие акций частных инвесторов Соликамского магниевого завода по иску прокуратуры, сообщает ИА DEITA.RU.

По словам народного избранника, подобные действия являются настоящим ударом по доверию бизнеса и рынка частных инвестиций. В пример он привел работу по вопросу вокруг санаториев Ставропольского края.

 «Одно поспешное решение — и без работы могли остаться 10 тысяч человек», – отметил Алексей Нечаев.

В результате работы удалось подойти к каждому иску индивидуально, а добросовестным предпринимателям удалось отстоять свои права. Депутат подчеркнул, что вопросы приватизации 90-х годов могут быть разные, однако наказывать надо тех, кто принимал участие в приватизации, а не тех людей, которые после уже стали владельцами или акционерами предприятий.

«Из-за каких-то старых нарушений, о которых никому не было известно, в том числе Росреестру и Росимуществу, страдают честные приобретатели», – считает народный избранник, причем он добавляет, что такой подход убивает логику предпринимательства и бьет по институту собственности.

В связи с этим он предложил внести поправки в законодательство, чтобы вначале наказывали тех, кто приватизировал предприятия, нарушая закон. После необходимо возмещать ущерб добросовестным предпринимателям.

«Иначе никакого развития предпринимательства и экономического роста не случится», – уверен Алексей Нечаев.

При этом он обратил внимание, что от подобных исков страдают и многие другие предприниматели.

С подобными вопросами сталкиваются и предприниматели Приморского края. Так, в прошлом году сразу несколько коммерческих компаний и общественных учреждений получили иски от прокуратуры Приморья о незаконной приватизации санаториев и детских лагерей.

При этом вопрос о деприватизации уже не раз поднимался на общероссийском уровне. Так, в ходе Восточного экономического форума президент России Владимир Путин подчеркивал, что деприватизации в стране нет.

«Нет, никакой деприватизации не намечается, никакой деприватизации не будет, это я вам могу точно сказать. То, что прокуратура активно работает по отдельным направлениям, по отдельным компаниям, – правоохранительные органы имеют право оценивать то, что происходит в экономике в конкретных случаях, но это не связано с какими-то решениями по поводу деприватизации. Этого не будет», – сказал в ходе пленарной сессии Владимир Путин.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Соликамске, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Соликамск

Молодого курьера из Прикамья отправили в колонию на 6 лет за кражу денег у пенсионеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net