Главные новости Солигалича
Солигалич
Октябрь
2021
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20
21
22 23
24
25 26
27
28 29
30
31

Сергей Ситников рассказал костромским школьникам как менялось костромское телевидение

Сергей Ситников рассказал костромским школьникам как менялось костромское телевидение

В музее истории костромского края развернулась уникальная выставка к 90-летию телевещания в России, организованная администрацией региона совместно с филиалом РТРС «Костромская ОРТПЦ», областной телекомпанией «Русь» и ГТРК «Кострома». Сегодня Сергей Ситников вместе с участниками школьной телевизионной студии посетил экспозицию и рассказал ребятам про развитие телевидения в Костромской области.

Днем рождения отечественного телевидения считается 1 октября 1931 года, когда в Москве стартовали первые опытные передачи движущихся изображений. В Костроме регулярная телевизионная трансляция началась 21 апреля 1958 года. Сначала первая программа центрального телевидения транслировала передачи всего три дня в неделю, и почти полвека потребовалось, чтобы телевизионный сигнал пришёл в каждый дом, а программ стало несколько десятков.

На этом пути постоянно требовались качественные технические знания и эрудиция. Сергей Ситников возглавлял телевидение ГТРК «Кострома» в конце 90-х. «Именно этот период характеризуется серьезными и важными переменами в истории костромского ТВ, внедрением цифровых технологий монтажа, а также распространением телевизионного сигнала по всей области», - рассказали на выставке эксперты.

Сергей Ситников рассказал как постоянно приходилось внедрять новое оборудование, придумывать новые варианты подготовки и монтажа телевизионного контента. Так, именно при Сергее Ситникове ГТРК «Кострома» удалось уйти от использования дорогостоящих видеокассет формата Super VHS благодаря применению специальных дисковых рекордеров, которые записывали картинку с камеры прямо на жесткий диск. Все это сделало процесс съемки, монтажа и выпуска телевизионных программ экономичнее, удобнее, оперативнее, повысило их качество.

Благодаря использованию обычного бытового магнитофона и антенны удалось обеспечить подачу телевизионного сигнала и трансляцию костромских программ в Кологриве и Солигаличе, где до этого длительное время не видели местных программ.

Сегодня костромское телевидение полностью перешло на цифру. Этот процесс тоже, будучи руководителем Роскомнадзора, продвигал в регионе и по всей стране Сергей Ситников. В регионе была полностью сформирована сеть бесплатного цифрового эфирного вещания. При губернаторе Сергее Ситникове 15 апреля 2019 года область полностью перешла на вещание в цифровом формате.

«Журналисту, корреспонденту надо быть очень любопытным. Поскольку он должен добыть материал, реализовать в своей работе и донести его до людей. Работникам, которые занимаются сценическо-технологическими вопросами - это звукооператоры, монтажеры, операторы, надо знать хорошо технику. И быть четко в формате работы. Работать в строго технологически канонах. Иначе программа просто будет потеряна. А руководителю надо смотреть вперед, ставить цели и их достигать» - рассказал школьникам Сергей Ситников.

Детская киностудия существует на базе Минской общеобразовательной школы уже 4 года. Дети учатся здесь основам видеосъёмки, монтажа, работы со звуком, анимации, сценарного мастерства.

Выпускники киностудии нередко выбирают профессии, связанные с телевидением. Так в этом году выпускница киностудии Олеся Васильева в поступила на факультет журналистики в один из университетов Санкт-Петербурга.






Загрузка...


Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Костромской области
Костромская область

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Солигаличе, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Солигалич

В шесть больниц Костромской области поступит новое оборудование для лечения сахарного диабета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net