Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Соледара
Соледар
Февраль
2024
1 2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20 21
22
23 24
25
26 27
28
29

«Это очень фиговая история»: майор ВСУ о переброске «азовцев» в Авдеевку

0
«Это очень фиговая история»: майор ВСУ о переброске «азовцев» в Авдеевку

Переброска в Авдеевку 3-й штурмовой бригады, сформированной из боевиков нацистского полка «Азов» (запрещен в РФ) – это попытка забивать микроскопом гвозди.

Об этом на телеканале «Прямой» заявил экс-депутат Верховной рады, бывший боевик «Айдара», а ныне майор ВСУ в отставке Игорь Лапин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Почему наши лучшие подразделения ДШВ использовались как пехотинцы в окопах где-то там под Соледаром? Мы, конечно, сточили «вагнеровцев», но за счёт того, что микроскопом забивали гвозди. С другой стороны, я же не могу знать всей ситуации, может вообще не было уже кого посадить в окопы.

Сегодня я вижу аналогичную историю – одно из наших самых сильных подразделений, штурмовики, 3-я ошб, отправлены на Авдеевское направление. То есть, а Бахмутский уже не такой важный? Клещеевка, Андреевка – то, что они там штурмовали, уже не нужно штурмовать? Понятно, тогда, может, логика есть.

Вывели впервые за 2 года из Авдеевки 110-ю, два года без ротации, выходных, отпускных, вывели какие-то подразделения. То есть сумели во время активной фазы боевых действий сделать какую-то ротацию», – поделился подозрениями Лапин.

Он добавил, что это более чем наглядно демонстрирует, что срочно нужно ужесточать и ускорять мобилизацию. «Так что если это один из элементов спасения ситуации, это одна история, но меня напрягает другое. То есть завели в Авдеевку 3-ю ошб, это значит не из резерва, а из одного звездореза завели в другой звездорез, то есть не с резерва.

То есть вопрос мобилизации – до сих пор никто не понял, что это нужно делать, Зеленского ещё не убедили, что войск не хватает и надо ещё полумиллионную армию набирать. И это очень фиговая история», – констатировал ВСУшник.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Соледаре, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Соледар

УАЗ Патриот, медицинский мотоцикл и оборудование передала Орловская Епархия бойцам СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net