Добавить новость
Главные новости Соледара
Соледар
Декабрь
2017
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27
28
29
30
31

Украинский политик: вывод из СЦКК офицеров РФ вызвал в Киеве растерянность

© REUTERS / Oleksandr Klymenko

Украинский политик: вывод из СЦКК офицеров РФ вызвал в Киеве растерянность

17:2522.12.2017
В Кремле допустили возвращение российских наблюдателей в Донбасс при выполнении определенных условий.
Украинский политик Александр Голуб в эфире радио Sputnik отметил, что наличие российских офицеров в СЦКК воспринимается как фактор стабильности.
Российские офицеры могут вернуться в Совместный центр контроля и координации (СЦКК) режима прекращения огня в Донбассе, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Это подлежит общему согласованию, это первое", – сказал он, отвечая на вопрос, на каких условиях Россия готова работать в СЦКК.

Песков также напомнил о состоявшейся накануне беседе президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

По словам пресс-секретаря, президент говорил о готовности Москвы подумать о возвращении в Центр, если Киев прекратит "провокационные действия" в отношении российских военных и даст им работать.

Ранее в Кремле сообщили, что помощники Путина и Меркель "дополнительно проработают условия", которые сделали бы это возможным.

Во вторник, 19 декабря, российские представители в Совместном центре контроля и координации покинули Донбасс. Вместе с ними на подконтрольную Киеву территорию выехали и украинские силовики. Москва объяснила этот шаг тем, что Киев препятствовал выполнению российскими наблюдателями своих обязанностей, сделав их дальнейшую работу невозможной.

В эфире радио Sputnik депутат Верховной рады третьего-седьмого созывов, член президиума "Союза левых сил" Александр Голуб отметил, что наличие российских офицеров в СЦКК воспринимается как фактор стабильности.

"Без российских офицеров в СЦКК сама эта миссия теряет смысл. Понимают это на сегодняшний день и в Украине. Вывод российских офицеров там вызвал реакцию, которую можно охарактеризовать как растерянность. Официальный Киев был совершенно к этому не готов, и делал противоречивые заявления на этот счет. Нужно давать себе отчет в том, что доверие жителей ЛНР и ДНР достаточно велико именно к представителям России в этой миссии. И нельзя не заметить, что уход офицеров совпал с безобразными, разрушительными обстрелами с украинской стороны населенных пунктов ЛНР и ДНР. Поэтому, безусловно, наличие российских офицеров в этой миссии воспринимается как один из обязательных факторов стабильности. Понятно, что ситуация может повернуться так, что российские офицеры могут вернуться, миссия сможет снова заработать, но это возвращение должно быть на принципиально других условиях и других принципах – без давления и без унижения. Тогда российские офицеры смогут эффективно выполнять свою функцию", – сказал Александр Голуб.

Хотите всегда быть в курсе последних событий в стране и мире? Подписывайтесь на наш Twitter и на канал радио Sputnik в Telegram. Обещаем, вам всегда будет что почитать – интересное, актуальное, полезное.

У радио Sputnik также есть паблики ВКонтакте и Facebook. Присоединяйтесь!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Соледаре, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net