Власти Оренбургской области подготовили и направили в федеральное министерство экономического развития заявку на создание особой экономической зоны. Специально для этого в Орске и Соль-Илецке подготовили две площадки для инвесторов. В Соль-Илецке предлагается развивать предприятия обрабатывающей промышленности, включая переработку местной сельхозпродукции. Также здесь планируют создать комплекс транспортно-логистических центров для сортировки и переработки ввозимых в Россию товаров. Площадку в Орске предложено ориентировать на цветную металлургию, машиностроение, нефтехимию, горнодобывающую, пищевую и легкую промышленность. Общая площадь особой экономической зоны должна составить 274,6 гектара. Рассмотрение заявки в федеральном ведомстве может идти в течение года. Поэтому плановый срок создания ОЭЗ – конец 2020 или начало 2021 года. - Нам важно сформировать собственные региональные преимущества для инвесторов. Открытие особой экономической зоны в регионе позволит создать порядка двух тысяч новых рабочих мест - это очень актуально. Конечно, работы много, и эффект будет не сиюминутный. Это проект на годы вперед, - сказал губернатор Денис Паслер. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Денис Паслер: За 2019 год ТОСЭР привлекли 2,8 млрд рублей инвестиций Резиденты оренбургских ТОСЭР за год создали 702 новых рабочих места и вложили 2,8 млрд рублей инвестиций. А с момента создания ТОСЭР «Новотроицк» появилась необходимость расширить для резидентов перечень возможных видов деятельности. Подробнее читайте >>>
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.