Главные новости Соль-Илецка
Соль-Илецк
Март
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Образование – детям. В Оренбуржье построят 19 садов и 3 школы

0

Вопросы строительства детских садов и школ в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование» обсудили в Оренбурге 15 марта. В этом году в регионе намерены возвести и выкупить 19 яслей и 3 общеобразовательные школы. На эти цели область получила субсидию в 1 миллиард 150 миллионов рублей. - 2019 год будет для нашего региона очень напряженным. Нам предстоит построить и приобрести в собственность 19 детских садов и 3 школы. На эти цели Оренбургская область получит федеральную субсидию в размере 1 миллиард 150 миллионов рублей. В свою очередь регион уже обеспечил софинансирование в сумме 987 миллионов. Сейчас рассматривается вопрос увеличения регионального вклада, - сказал губернатор Оренбуржья Юрий Берг. Он отметил, что реализация всех проектов должна состоятся в рекордно короткие сроки, именно поэтому главам муниципалитетов стоит взять строительство объектов образования под особый контроль. Абсолютным лидером по числу строек в этом году стал Оренбургский район. В территории запланировано возведение школы в поселке 9 Января и 9 детских садов для детей до 3 лет. Объекты намерены начать сдавать в эксплуатацию уже в сентябре-октябре. В Оренбурге детские сады появятся в трех районах города – Промышленном, Южном и на проспекте Гагарина. Новые объекты разной вместимости также «вырастут» в Абдулинском и Соль-Илецком городских округах, Бузулуке, Бузулукском, Беляевском, Домбаровском, Саракташском и Тоцком районах. За ходом строительства можно будет наблюдать в режиме онлайн – на всех площадках установят видеокамеры. Успешное участие Оренбургской области в программах отметил представитель «Дирекции «Школа-2025» Александр Власкин. - Область не только традиционно участвует, но и показывает высокие результаты. Мы полагаем, что 2019 год также станет результативным, - обратился к участникам совещания Власкин. Напомним, что в прошлом году в Оренбургской области построили и выкупили школу на 1135 ученических мест и 3 детских сада.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Губернатор Паслер поздравил жителей региона с 280-летием образования Оренбургской губернии


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Оренбургский коллектив завоевал 11 наград на фестивале "Кубок Кавказа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Лошади Пржевальского недовольны снегом в конце марта. Фото из Оренбургского заповедника





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Торговые центры Оренбурга в день траура по погибшим при теракте отменили развлекательные мероприятия


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Оренбургской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Соль-Илецке, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Соль-Илецк

Оренбуржцев призывают проголосовать за объекты благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net