Активисты Общероссийского народного фронта в Оренбургской области провели рейд по несанкционированным свалкам мусора в лесополосе в окрестностях Соль-Илецке. Ситуацию взяли на контроль в рамках проекта «Генеральная уборка».Эксперты ОНФ узнали о проблемах с мусором в курортной зоне из местных СМИ. Оказалось, что ответственного за очистку территории не могут найти. Прокуратура района через суд потребовала ликвидировать свалки. Самые разные структуры и ведомства пытались привлечь в качестве ответчиков по этому делу, в их числе «Соль-Илецкое лесничество» и Территориальное управление Федерального агентства по управлению госимуществом.Все структуры пытались переложить ответственность за уборку мусора в лесу друг на друга. В результате суд обязал навести порядок Министерство лесного хозяйства области в срок до 26 апреля. Однако, минлесхоз с этим не согласился и подал апелляцию.Активисты провели рейд и увидели мусор не только вдоль дороги, но и в лесополосе. Предположительно, часть его складируют местные жители, а остальное выгружают из автотранспорта. Экспертам бросились в глаза кучи бытового мусора, старой мебели, техники, строительных отходов. Площадь загрязненных зеленых насаждений в курортной зоне превышает 1600 тысяч квадратных метров.Представители ОНФ считают, что ситуацию в преддверии курортного сезона нельзя оставлять нерешенной. Причиной случившегося называют неудовлетворительную работу местной власти по сбору и вывозу мусора.На сегодня на интерактивной карте свалок ОНФ в Оренбургской области отметили 157 точек, где обнаружены свалки бытового и строительногомусора. Уже ликвидированы 89, остальные находятся в работе экспертов Народного фронта.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.