Главные новости Собинки
Собинка
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20
21
22
23 24 25
26
27 28 29 30

Граждане поддержали преобразование Собинского и Меленковского районов в округа

0
Граждане поддержали преобразование Собинского и Меленковского районов в округа

В сельских и городских поселениях Собинского и Меленковского районов Владимирской области прошли публичные слушания о реорганизации в муниципальные округа

На апрельском заседании ЗакСобрания Владимирской области депутаты рассмотрят пакет законов, позволяющих начать реформирование районов в округа. Речь идёт об упразднении сельских и городских поселений в качестве самостоятельных административных единиц и их объединении с районами путём создания округов. После принятия законов все решения в новых образованиях будут приниматься в райцентрах. В поселениях останутся представители власти, но трудоустроены они будут в администрациях округов. Советы будут упразднены.

В качестве «пилотов» в 2024 году для проведения реформы выбраны Собинский и Меленковский районы.

В настоящее время в состав Собинского района входят (со своими администрациями и советами депутатов):

городские поселения - Собинка, Лакинск и поселок Ставрово;

сельские поселения — Асерховское, Воршинское, Копнинское, Колокшанское, Куриловское, Рождественское, Толпуховское и Черкутинское.

В состав Меленковского района входят:

городское поселение Меленки;

сельские поселения — Даниловское, Ильинское, Дмитриевогорское, Ляховское, Тургеневское, Денятинское и Бутылицкое.

Дмитрий Лызлов, фото пресс-службы правительства Владимирской области

О сути реформы Зебра ТВ рассказывал вице-губернатора Дмитрий Лызлов. Он пояснял, что реорганизация будет происходить в тех районах, где местное руководство и жители заинтересованы в изменениях и готовы к ним. По всей области процесс может быть завершён в течение трёх-пяти лет. Реформа не затронет города Владимир, Ковров, Гусь-Хрустальный и Радужный.

Процедура реформирования муниципальных районов в муниципальные округа следующая:

районные Советы выходят с обращениями к городским и сельским поселениям с инициативой объединения;

в каждом из районов и в городских и сельских поселениях проходят публичные слушания;

местные советы утверждают результаты публичных слушаний;

эти решения направляются в комитет ЗакСобрания по местному самоуправлению, который рекомендует облпарламенту принять областной закон о создании округов или отклонить его;

закон о создании муниципальных округов рассматривается на заседании ЗакСобрания.

Александр Разов, фото из архива Зебра ТВ

10 апреля глава администрации Собинского района Александр Разов в своём телеграм-канале сообщил, что публичные слушания прошли по всему району и граждане одобрили реформу:

«Вчера [9 апреля] на публичных слушаниях во всех одиннадцати городских и сельских поселениях была поддержана инициатива по преобразованию района в единый муниципальный округ.

Сегодня [10 апреля] прошли районные публичные слушания с таким же положительным результатом. Уже на следующей неделе районный Совет народных депутатов рассмотрит этот вопрос на своём заседании. Сомневаться в том, что инициатива получит поддержку, не приходится.

Таким образом уже с 1 января следующего года единый Собинский муниципальный округ будет создан».

В таком же ключе прошли публичные слушания и в Меленковском районе.

Добавим, что 16 апреля в Муромском районе и округе Муромдолжны пройти общественные обсуждения об упразднении обоих сельских поселений - Борисоглебского и Ковардицкого - и присоединения их к округу Муром. После этого окружной Совет народных депутатов примет решение об утверждении результатов публичных слушаний.

Сергей Корнишов, фото из архива Зебра ТВ

Председатель комитета ЗакСобрания по местному самоуправлению и административно-территориальному устройству Сергей Корнишов (фракция ЛДПР) сообщил Зебра ТВ, что решения Меленковского и Собинского райсоветов, а также округа Муром, должны поступить в облпарламент до 19 апреля, чтобы депутаты могли их изучить до заседания, запланированного на 23 апреля. Перед сессией пройдёт расширенное заседание комитета, на которое пригласят всех желающих депутатов ЗакСобрания. С докладами выступят главы администраций Собинского и Меленковского районов Александр Разов и Андрей Пантелеев, а также глава округа Муром Евгений Рычков.

Евгений Рычков, фото из архива Зебра ТВ

Александр Пантелеев, фото с сайта администрации Меленковского района

Отметим, что во всех трёх муниципалитетах на 8 сентября 2024 года были запланированы выборы в представительные органы местного самоуправления, в том числе в городских и сельских поселениях. Если реформа не будет завершена к 1 июня 2024 года, то придётся провести выборы, а реформирование отложить. Поэтому власти планируют завершить процедуру в кратчайшие сроки, чтобы проводить выборы только во вновь созданных муниципальных округах. Кстати, в округе Муром даже после реорганизации будет сохранены прямые выборы главы исполнительной власти, а в Собинском и Меленковском округах главы администраций будут назначены новыми составами Советов по результатам конкурса.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

События недели с Дарьей Давыдовой: Александр Авдеев анонсировал большую реконструкцию владимирского аэродрома Семязино


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирские спортсмены привезли награды с кубка России по кикбоксингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Молодым ученым из Владимирской области дали миллион рублей на научные исследования





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Собинке, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Собинка

Во Владимире вырубят еще один сквер, пораженный ясеневой златкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net