Главные новости Собинки
Собинка
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20
21
22
23 24 25
26
27 28 29 30

Река Колокша поднялась до отметки «высокое половодье»

0
Река Колокша поднялась до отметки «высокое половодье»

Во Владимирской области — оранжевый уровень опасности из-за сильного разлива малых рек, затопивших города и поселки. В Судогде жителей подтопленных улиц возят на работу и обратно на спецтранспорте, школьников отправили на дистант. При этом пик половодья еще не наступил

В прогностической карте предупреждений Гидрометцентра Владимирская область — в оранжевом секторе регионов с высокой погодной опасностью. Причина — половодье, на малых реках уже достигшее высоких значений.

фото группы «Судогда NEWS» в ВК

Гидропост на Колокше возле села Бабаево Собинского района по состоянию на 5 апреля показывает уровень воды в 754 сантиметра — это выше отметки «высокое половодье на 23 сантиметра.

«В период с 4 по 8 апреля на реке превышение уровнем воды отметки ОЯ "Высокое половодье", вызванное заломом леса, сохранится до момента его разрушения», - указывается в прогнозе синоптиков.

фото Андрея Дмитриева, группа «Подслушано Собинка | Лакинск»

Гидрометцентр прогнозирует дальнейший подъем уровня воды в малых и средних реках Владимирской области — отметку «Высокое половодье», по прогнозу, в ближайшее время достигнут река Судогда у города с одноименным названием и река Серая у деревни Новинки.

«В результате достижения уровня "Высокое половодье" произойдет затопление речных пойм и расположенных в них некапитальных сооружений и участков дорог в г. Судогда, д. Новинки и г. Александров. Подъем уровня воды на реках местами будет достигать до 0,3-0,5 метров», - прогнозирует Гидроментр России.

фото Анастасии Егоровой

фото Светланы Луценко

По факту Судогда «плывет» уже несколько дней — в городе, куда зашла разлившаяся река, подтоплены жилые дома в микрорайоне «Новая фабрика» - улицы Пионерская, Южная, Первомайская, Октябрьская, Береговая, Набережная, Фестивальная, Учительская.

группа «Судогда NEWS»

В соцсетях жители не скупятся на «комплименты» в адрес городских и районных властей:

«Все ливневки очищались, мусором не забрасывались, ПЭТ-пакетами и ПЭТ-бутылками, и отходами всевозможными, человеком! Все ветки и сучья убирались и утилизировались, а теперь что творится! Я так думаю, что, конечно, все начинается с нас самих, но и службы соответственные должны не только расчищать ,что уже происходит, но и на протяжении всего года мониторить и принимать меры, а не реагировать, когда беда, за пять минут смывает дамбы, дороги и приходит в дом».

фото Марины Королёвой

Администрация Судогодского района сообщает, что подтопления есть, но на данный момент гидрологическая обстановка не представляет угрозы для жилья и жизнеобеспечения граждан. А там, где это необходимо, в Судогодском районе организован подвоз жителей в утренние и вечерние часы с 07:00 до 10:00 и с 16:00 до 19:00. Подтопленные участки осмотрел район-менеджер Валерий Сафонов:

«Держу ситуацию на контроле. Подтопления на многих участках сохраняются. Пик паводка ещё впереди».

Упоминаемая в сообщении Гидрометцентра деревня Новинки Александровского района тоже собирает просмотры в соцсетях. На «большую воду» приятно смотреть с экрана. А вот местным жителям, которых река Серая отрезала от «большой земли, не позавидуешь.

видео группы «AlexAutoLive | Александров»

«Затопило мост, который ведет из деревни Новинки в сторону улицы Сноповская. Автобусного сообщения нет, школьного автобуса тоже нет. Вот как детям ходить в школу, а взрослым на работу?»,– пишет жительница населенного пункта.

В садовых товариществах Петушинского района и местных деревнях вода, по сообщениям жителей в местных группах ВКонтакте, начала отступать.

В Собинском районе жители любуются разливом на Клязьме.

А жительница деревни Лучки Юрьев-Польского района показывает, что разлив на Нерли отрезал часть населенного пункта — водой затопило мост.

видео Екатерины Жук, группа «Подслушано Юрьев-Польский»

4 апреля управление МЧС по Владимирской области прогнозировало подтопление 108 приусадебных участков в Собинском, Петушинском, Киржачском, Суздальском и Судогодском районах, пяти участков дорог и трех домов. На тот момент уже было подтоплено 240 приусадебных участков в Судогде, Собинском районе, Владимире, Петушинском районе, 4 моста и 6 участков дорог.

Сегодня МЧС сделало СМС-рассылку с предупреждением — в преддверии выходных и очередной волны тепла владимирцев просят временно не посещать населенные пункты и садовые товарищества, где есть угроза подтопления.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

События недели с Дарьей Давыдовой: Александр Авдеев анонсировал большую реконструкцию владимирского аэродрома Семязино


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирские спортсмены привезли награды с кубка России по кикбоксингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области на дороги дополнительно направят 400 миллионов рублей





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Собинке, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Собинка

Курские «Русичи» выиграли бронзу Суперфинала Кубка Федерации по баскетболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net