Мы в Telegram
Добавить новость
Зебра ТВ
Октябрь
2019

Во Владимире на улице Верхняя Дуброва из окна 3 этажа выпал 6-летний ребенок

0

Мальчик из многодетной неблагополучной семьи упал с высоты 3 этажа: ребенка спасли в реанимации ОДКБ, решается вопрос с жизнеустройством четверых детей пьющей матери-одиночки

Управление Следственного Комитета по Владимирской области во взаимодействии с УМВД по городу Владимиру проверяют обстоятельства выпадения ребенка из окна третьего этажа.

Инцидент произошел днем 6 октября во Владимире. Как рассказали Зебра ТВ в СледКоме, случилось это на улице Верхняя Дуброва. Местная жительница - мать четверых детей, которых она воспитывает одна - находилась дома, с друзьями на кухне взрослые употребляли спиртное. 6-летний ребенок, оставшись без присмотра, зашел в комнату с открытым окном, снабженным москитной сеткой, забрался на подоконник и выпал из окна с высоты 3 этажа.

Как указывают в СледКоме, мать даже не заметила, что маленький сын выпал из окна. Пострадавшего мальчика обнаружили соседи, вызвали «скорую помощь» и сообщили о произошедшем женщине и в правоохранительные органы.

Ребенка доставили в реанимационное отделение ОДКБ, где ему оказывается необходимая квалифицированная медицинская помощь. В СледКоме говорят, что жизни мальчика сейчас ничего не угрожает.

Следователь СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции установил, что многодетная семья состояла на учете в органах системы профилактики, в том числе по линии социальной защиты и сопровождения. По оценке органов профилактики и следствия, мать-одиночка с воспитанием четверых детей не справляется.

После произошедшего органы опеки и полиция в целях обеспечения безопасности временно передали детей бабушке, которая до этого уже забрала к себе на постоянное жительство одного из малышей. Сейчас решатся вопрос о дальнейшем жизнеустройстве детей. В СледКоме поясняют, что детей вряд ли вернут матери, но и бабушка с содержанием и воспитанием четверых детей не справится.

«В ходе проверки будет также оценена достаточность и эффективность работы органов системы профилактики по защите интересов детей», - уточняет СледКом.

В СКР напоминают, что за сезонный период 2019 года во Владимирской области это уже 11 ребенок, пострадавший при выпадении из окна. 10 детей получили травмы различной степени тяжести, а жизнь 4-летнего мальчика из Струнино спасти не удалось. СледКом и полиция напоминают взрослым об обязанности обеспечивать безопасность жизни и здоровья детей.

В СледКоме указывают на то, что последние случаи выпадения детей из окон произошли в неблагополучных семьях. По всей видимости, признаки семейного «неблагополучия» будут установлены и в инциденте с обнаружением 2-летней «потеряшки» на проспекте Строителей во Владимире. Напомним, малышку нашли продавцы под лестницей магазина утром в субботу, 5 октября. К обеду полицейским удалось отыскать родителей маленькой девочки, оказавшейся на улице в одиночестве.

Как стало известно Зебра ТВ, мама малышки просто проспала уход 2-летней дочки из дома — девочка самостоятельно собралась и вышла из квартиры на улицу гулять. Решается вопрос о том, кто и где будет воспитывать ребенка.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч с «Реалом» в чемпионате Испании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net