Мы в Telegram
Добавить новость
Зебра ТВ
Июль
2019

«Барьер раздора» на владимирской Пекинке

0
«Барьер раздора» на владимирской Пекинке

На трассе М-7 в черте Владимира фура снесла барьерное ограждение, установленное посередине крайней левой полосы движения — дорожники в конце ремонта дороги не успели стереть старую разметку

фото пресс-службы ФКУ «Упрдор»

Видеоролик с трассы М-7 в черте Владимира стремительно набирает просмотры в соцсетях. Владимирец снял отрезок Пекинки, где прямо посередине левой полосы движения перед водителями вдруг появляется отбойник, причем частично уже снесенный незадачливым автомобилистом. «Жесть» на дороге в черте столицы Владимирской области стала объектом критики автомобилистов со всей России.

Авария с участием большегруза на 12-м километре трассы «М-7 — подъезд к Иваново» произошла около 2 часов ночи 9 июля. Видео было снято утром 10 июля. В ДТП, к счастью, обошлось без пострадавших.

Как рассказал Зебра ТВ родственник попавшего в ДТП водителя, в состоянии аффекта его тесть — пенсионер, работающий на фуре «Рено», - дал показания о том, что он заснул за рулем. Однако сейчас, оценив ситуацию, он усматривает вину дорожных служб в том, что на полосе движения при действующей, не измененной разметке, они установили барьер. Близкие водителя утверждают, что предупреждающих знаков на данном участке ремонтируемой трассы не было. В страховой компании предварительно заявили, что авария не является страховым случаем и компенсации материального ущерба по ОСАГО не будет: скорее всего, водителю, повредившему большегруз, придется судиться с дорожными службами.

В ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород», ответственном за содержание трассы М-7, иное видение ситуации. Дорожники напоминают, что в настоящее время подходит к финальному этапу капитальный ремонт трассы в черте Владимира с 10 по 21 километр. Все информационные и предупреждающие знаки установлены, и водителям нужно быть предельно внимательными при движении в местах проведения дорожных работ.

Как пояснил Зебра ТВ пресс-секретарь Упрдора Александр Полянский, осевое барьерное ограждение с предупреждающими знаками на участке, где произошло ДТП, были установлены на прошлой неделе. По правилам дорожного движения, знаки имеют приоритет перед разметкой. Затереть старую разметку сразу после установки ограждения и нанести новую не позволили погодные условия — шел дождь, «рисовать» на мокром асфальте новую разметку было нерационально.

По версии дорожников, судя по характеру повреждений водитель фуры, скорее всего, уснул за рулем, сбил барьер и предупреждающие дорожные знаки.

Восстановительные работы на участке, где произошло ДТП, начались 9 июля в первой половине дня — родные водителя подтверждают, что к вечеру того же дня отбойник был восстановлен, а старая разметка затерта.

В Упрдоре подчеркивают, что скандальное видео было снято утром в промежутке между ДТП и началом восстановительных работ. По мнению дорожников, самое важное, что все предупреждающие знаки о ремонтных работах есть и отчетливо видны на самом видео. Дорожники вновь предупреждают автомобилистов о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения в месте проведения ремонтных работ.

Виновника аварии с «барьером раздора» установят сотрудники владимирской ГИБДД - «разбор полетов» намечен на пятницу, 12 июля.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Биолог Марьинский назвал лучшим способом защиты от клещей и комаров репелленты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net