Мы в Telegram
Добавить новость
ИА "Забмедиа.Ру"
Октябрь
2020

Блогер из Читы предложила Осипову американский вариант развития нацпарков

0
Блогер из Читы предложила Осипову американский вариант развития нацпарков

«В России тоже есть много крутых мест, но основная проблема в том, что нет дорог»

Предприниматель, тренер по публичным выступлениям, педагог английского языка и блогер Юлия Голобокова, которая на данный момент путешествует по США, предложила главе Забайкалья Александру Осипову и президенту России Владимиру Путину вариант развития национальных парков, действующий сейчас в Соединенных Штатах. О своем предложении и о том, как функционирует система американских нацпарков она рассказала корреспонденту ZAB.RU



«В Америке действует система национальных парков, до которых можно добраться на любой машине и из любой точки страны. Не обязательно иметь вездеходный транспорт, чтобы увидеть самые потрясающие места. Создана единая система управления нац парками, работники парков (рейнджеры) это квалифицированные специалисты, а всем понятное брендирование и комфортное пребывание в самих парках сделали путешествия в собственной стране такими популярными. У нас в России тоже есть много крутых мест, но проблема в том, что, во-первых, туда часто нет нормальных дорог; во-вторых, люди не знают про эти места из-за несистемного продвижения. В третьих, отсутствие нормальных человеческих условий посещения и пребывания в парках», - рассказала предприниматель.



В 2017 году Юлия во время путешествия по России посетила множество природных парков и отметила ряд областей в их работе, которые требует улучшения. Она предлагает создать в России департамент по развитию и управлению нацпарками.



«Я могу рассуждать на эту тему не только из-за своего опыта путешествий по США, но исходя из того, что увидела в 2017 году, когда совершила первый одиночный женский автопробег по нашей стране. Я специально отправилась в путешествие по ООПТ (особо охраняемым природным территориям) России, чтобы своими глазами увидеть и проанализировать все то, что происходит в системе и иметь понимание того, с какой стороны нужно подступиться. Один из главных выводов: необходимо создание отдельного департамента по развитию и управлению нацпарками для создания грамотной стратегии развития», - рассказала Юлия.



Сравнивая функционирование нацпарков в США и в России, Юлия также обратила внимание на то, что для успешного развития сферы туризма, в частности национальных парков, первым делом необходимо построить сеть дорог. Развитая дорожная структура позволит улучшить работу не только самих национальных парков, но и поспособствует развитию бизнеса в туристической сфере.



«Важным пунктом будет, конечно же, строительство дорог, чтобы каждый гражданин мог иметь доступ к богатствам нашей природы. Развитая дорожная инфраструктура увеличит туристический поток, а значит и будет способствовать развитию других видов бизнеса, начиная от туристической экипировки, заканчивая гостиничным и ресторанным бизнесом. Вы знаете, сколько в Америке было создано бизнесов из-за того, что государство сделало нормальную систему национальных парков? Всего не сосчитать: начиная от наклеек за один доллар, заканчивая турами на Аляску за несколько тысяч долларов. У нас это тоже возможно, при грамотном управлении и контроле», - отметила предприниматель.



Юлия путешествует по США уже в пятый раз и рассказывает об этом в своем Instagram. В этом году она посетила национальный парк Йеллоустон, который стал самым первым официальным национальным парком Америки. В одном из своих прямых эфиров о жизни в Америке, предприниматель посоветовала губернатору Забайкальского края присмотреться к американскому опыту развития национальных парков и применить его в России.



«Если вдруг кто перепостит этот эфир губернатору Забайкальского края, буду рада и признательна. Губернатор Забайкальского края или Владимир Владимирович Путин, я тот человек, который готов создать крутую систему национальных парков для всей нашей страны, где каждый будет иметь возможность наслаждаться и гордиться красотами нашей страны. Готова начать с Забайкальского края, а потом продолжить в России», - заявила Юлия.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net