Добавить новость
Югополис
Февраль
2026

Сообщение о росте цен на питание в школах Кубани оказалось дезинформацией

0

Опубликованные фотографии якобы постановления администрации Краснодарского края о планируемом повышении платы за питание в школах региона оказались выдумкой. 

Документ распространялся через соцсети и содержал утверждение о том, что стоимость обеда для учащихся, не входящих в перечень льготников, возрастёт на 20%. Однако специалисты оперативно опровергли эту информацию.  

По данным оперативного штаба Краснодарского края, сообщение является фальшивкой низкого качества, содержащей грубые ошибки в оформлении. Например, в документе упомянуты несуществующие должности, которых официально нет в структуре управления регионом. Это сразу вызвало сомнения относительно подлинности текста.

Как пояснили в краевом министерстве образования и науки, действующее законодательство запрещает произвольное увеличение тарифов на обслуживание школьного питания. Цена блюд определяется исходя из рыночной стоимости продуктов и фиксированной цены на приготовление пищи, установленной законом. Любые изменения регулируются специально назначенными органами.   

Таким образом, никакого повышения стоимости школьных обедов не предвидится. Все существующие меры социальной поддержки остаются неизменными. Бесплатное горячее питание предоставляется учащимся младших классов, детям с особыми потребностями, ученикам из многодетных семей и семьям участников СВО. Никаких новых условий получения льгот или отмены действующих субсидий не предусмотрено.

Напомним, ранее официальные структуры опровергли фейк о взрывчатке, якобы найденной в игрушке на детской площадке в Краснодаре.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net