Мы в Telegram
Добавить новость
«Якутское-Саха ИА»
Апрель
2024

Кирилл Бычков положительно оценил работу якутского филиала госфонда «Защитники Отечества»

0
Кирилл Бычков положительно оценил работу якутского филиала госфонда «Защитники Отечества»

Премьер-министр республики подчеркнул важность проводимой работы по поддержке участников СВО и их родных

Председатель правительства Якутии Кирилл Бычков посетил региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества», где ознакомился с работой организации. Премьер-министр отметил, что в якутском филиале созданы хорошие условия для оказания услуг и помощи участникам специальной военной операции (СВО) и членам их семей.

Во время визита Кирилл Бычков пообщался с коллективом и руководством филиала госфонда, осмотрел зал приема, кабинеты специалистов, пункт проката технических средств и другие помещения. Напомним, в фонде «Защитники Отечества» ветераны СВО и их родные могут получить юридическую, медицинскую и психологическую помощь. Бычков подчеркнул важность проводимой работы.

«На сегодня фонд «Защитники Отечества» — это самая мощная организованная поддержка участников СВО и членов их семей. Отрадно, что республика одна из первых открыла у себя отделение фонда. Это было 30 мая прошлого года, менее года назад. И 1 июня фонд начал активную работу. Сегодня созданы хорошие условия для приема участников и оказания всех необходимых услуг и помощи», — сказал премьер. На сегодня в якутском филиале госфонда оказано содействие и проведены консультации более 1500 гражданам. Действует принцип единого окна, когда в одном месте можно получить весь комплекс мер государственной поддержки.

«Это касается материальной поддержки, выплат, всех необходимых социальных гарантий и льгот, вопросов, связанных с реабилитацией. Один из основных элементов работы системы — качественная и разносторонняя реабилитация: медицинская и психологическая помощь, вовлечение в профессию. Мы понимаем, что наши участники СВО должны вернуться в свою профессиональную жизнь и получить все возможности, чтобы продолжить трудовой путь», — подчеркнул Кирилл Бычков. Напомним, госфонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента страны Владимира Путина. Основная цель — персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение.

Читайте также:

Помощь бойцам СВО в один клик. На «Госуслугах» появился новый раздел о мерах поддержки

С начала года в якутский фонд «Защитники Отечества» поступило более пяти тысяч вопросов






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net