Мы в Telegram
Добавить новость
«Якутское-Саха ИА»
Сентябрь
2019

Ярмарка, мастер-классы и промоакции. В столице республики пройдут Дни бренда «Сделано в Якутии»

0
Ярмарка, мастер-классы и промоакции. В столице республики пройдут Дни бренда «Сделано в Якутии»

Мероприятие состоится на площади Ленина 21-22 сентября

На площади Ленина в столице республики 21-22 сентября состоятся Дни бренда «Сделано в Якутии», в рамках которых планируется проведение выставки-ярмарки продукции местных производителей, а также мастер-классов и промоакций, сообщает ЯСИА.  Исполнительный директор Ассоциации «Сделано в Якутии» Ольга Григорьева отметила, что в целях продвижения национального бренда в России и на мировом уровне создана ассоциация «Сделано в Якутии», которая должна объединить всех местных товаропроизводителей.

По ее словам, глава Якутии Айсен Николаев во время встречи с предпринимателями предложил им создать объединение, чтобы совместно развивать производство и расширяться, в том числе на внешние рынки.

«Мы постарались собрать в этой ассоциации всех своих земляков, которые выпускают уникальные и качественные товары. Как и в других направлениях развития, очень важно, чтобы продукты бренда «Сделано в Якутии» органично дополняли друг друга, находили свою нишу. Таким образом, бренд вполне может выступать в качестве инструмента стратегического подхода к развитию и использованию национального республиканского преимущества для повышения конкурентоспособности местных товаров на экспортных рынках», – сказала Григорьева, добавив, что создание собственного узнаваемого бренда повысит узнаваемость республики.

В ассоциацию могут вступить не только сельхозтоваропроизводители и производители сувениров, но и представители всей креативной индустрии, в том числе киноиндустрии, модельного бизнеса, IT-сферы, туризма и гостеприимства. Григорьева призвала вступать в ассоциацию всех местных товаропроизводителей, подчеркнув, что общественная организация открыта и не требует членских взносов. «Объединяясь – побеждаем, побеждая – развиваемся», – заключила она.

Исполнительный директор ассоциации подчеркнула, что для эффективности единого бренда необходима системная государственная поддержка. В частности, ассоциация будет добиваться создания соответствующей подпрограммы в госпрограмме «Развитие предпринимательства и туризма в РС(Я) на 2020-2024 годы».

В целях продвижения бренда и организации экспорта разрабатывается специальный интернет-портал, где станет аккумулироваться вся информация о местных производителях, которые будут работать под брендом «Сделано в Якутии». «На портале посетители смогут купить любую продукцию местных производителей и представить свою, чтобы из любой точки мира люди могли по одному клику приобрести изделия наших мастеров и умельцев. Мы разрабатываем сайт таким образом, чтобы была возможность синхронизировать его с другими крупными интернет-площадками», – рассказала Григорьева.

Объявляется конкурс на разработку логотипа ассоциации «Сделано в Якутии». Изображение должно быть лаконичным, содержать в себе не более трех цветов и олицетворять собой республику. Победителю достанется приз. Эскизы для участия необходимо направлять до 20 октября 2019 года на электронную почту: info@madeinsakha.com.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net