Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Vpravda.ru
Август
2022

В Волгограде ремонтируют детскую поликлинику

0
В Волгограде ремонтируют детскую поликлинику

В Кировском районе по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение» ремонтируют педиатрическое отделение № 2 детской больницы № 1. Обновленное здание встретит пациентов уже в сентябре 2022 года.

Все лучшее – детям 

Здание поликлиники по адресу ул. Воронкова, 78а было построено в 1964 году, длительное время здесь располагался детский садик, во время реконструкции надстроили третий этаж и тогда помещение переоборудовали в медучреждение. Теперь в поликлинике ведется прием более 7,5 тыс. детей, которые проживают в южной части Кировского района. 

Обновления детского отделения очень ждали все: и пациенты, и их родители, и сам медицинский персонал.

– Наше учреждение включили в программу модернизации первичного звена здравоохранения, работы начались в июне, к 1 сентября все должно быть готово, – комментирует главный врач детской больницы № 1 Анжела Рогова. – Еженедельно мы проводим совместные планерки, каждый день выезжаем на объект, следим за исполнением работ, ведутся они качественно. Хотим, чтобы нашим юным пациентам и их родителям было комфортно приходить к нам. В обновленной обстановке ребята будут легче переносить медицинские манипуляции. 
Рабочие уже на 90% завершили обновление инженерных сетей, на финиш вышли отделочные работы. 

– На объекте будут полностью заменены системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, слаботочные системы, интернет, – рассказал руководитель проекта Алексей Болотин. – Проведены отделочные работы, произведена замена окон и дверей.
Некоторые виды ремонтных работ в поликлинике были выполнены еще год назад, тогда обновили зону отдыха для детей и взрослых и регистратуру.

– У нас открытая регистратура, она очень яркая, красочная, детям нравится, – говорит главврач. – Они с удовольствием проводят время в детском уголке, там есть столики, раскрашенные в яркие цвета. Дети могут рисовать, собирать пазлы, играть. А после проведения капитального ремонта станет комфортно находиться и в коридорах поликлиники: в летнее время здесь будет прохладно, зимой – тепло.

Программа набирает оборот

Несмотря на то что временно медучреждение не работает, дети из Кировского района не остаются без полноценной медицинской помощи. По словам главврача, перед началом ремонта они оповестили всех своих пациентов о том, что прием переносится в первое отделение по адресу ул. Кирова, 149б, где в новых отремонтированных помещениях оборудовано крыло для посещения пациентов. Там ведут прием врачи-педиатры и узкие специалисты.

– Не выходя из нашей больницы, можем оказать квалифицированную медицинскую помощь детям и провести диагностическое обследование в полном объеме, – рассказывает Анжела Рогова. – За период 2019–2021 годов мы получили новое оборудование – это аппараты УЗИ, аппараты для проведения ФГС-исследований, 2 новых рентген-аппарата, полностью оборудован кабинет офтальмолога, хирурга. 

Отметим, программа модернизации первичного звена здравоохранения была инициирована губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и стартовала в 2021 году. В рамках проекта ремонтируются поликлиники, закупается оборудование, строятся новые больницы, ФАПы, кабинеты врачей общей практики. В регионе поэтапно формируется единая современная система здравоохранения – такую задачу ранее поставил глава области. До 2025 года в регионе запланирован ремонт 95 объектов здравоохранения. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net