Мы в Telegram
Добавить новость
«в Пензе.Ру» (Пенза)
Январь
2020

«Наказать без скидок»: молодой депутат КПРФ раскритиковал неэтичный поступок пензенского чиновника

«Наказать без скидок»: молодой депутат КПРФ раскритиковал неэтичный поступок пензенского чиновника Горожане раскритиковали власти за денежный штраф

Пензенский депутат законодательного собрания за подделку документов получит штраф. Пензенцы жестко раскритиковали вердикт суда, сочтя его слишком мягким. Свое мнение также высказал 19-летний депутат городской думы от КПРФ Александр Рогожкин.

Он четко обозначил свою позицию и поддержал мнение большинства людей:

– Моя позиция – наказание мягкое. Ведь речь шла не только о вождении в пьяном виде, но и , например, об использовании поддельных документов. Я считаю, что наказание должно быть в рамках закона, но без скидок на должности или регалии.

К сожалению, у нас в стране, не только в городе, многие чиновники, депутаты, прокуроры и судьи чувствуют себя «хозяевами жизни». Ведь есть, например, кодексы этики. Но власть оторвалась от народа и фактически представляет собой какой-то "народ в народе". Поэтому и происходят истории, в которых они чувствуют себя безнаказанными. Живут в своем мире.

Пока мы не сможем реально отзывать депутатов, избирать мэров и по-другому заставлять власть быть ответственной, ничего не изменится.

Напомним: на днях следственный комитет по Пензенской области сообщил о наказании пензенского депутата. На суде депутат признал свою вину и попросил прекратить yгoлoвное дело и назначить ему штраф. Суд согласился на его условия.

Однако такой расклад большинство горожан посчитало несправедливым. Обычные пензенцы удивились, почему такое лояльное наказание за довольно серьезное пpecтyпление — использование поддельных документов. Вот что писали обычные горожане.

— За подделку документов один закон, за то что сел пьяным за руль наверняка уже прав лишили, — высказался Рустам Ишкулов.

— Поняли и простили? Это же не простолюдин. А я думала, что закон для всех един... — говорит Нина Викторовна.

— Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения: лишение водительского удостоверения и 30 тысяч штраф. — пишет Диман Рябов. — Подделка документов спецслужб и поддельные номерные знаки автомобиля: 10 лет обывателям светит!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net