Мы в Telegram
Добавить новость
РИА "Восток-Медиа"
Февраль
2022

Строительство первого комплекса зеленой металлургии реализуется при поддержке ВЭБ.РФ

0
Строительство первого комплекса зеленой металлургии реализуется при поддержке ВЭБ.РФ

Компания «Эколант» (ООО «Эколант») начала возводить в РФ первый крупный электросталеплавильный комплекс полного цикла, где будут использоваться современные экологичные технологии.

По информации newsnn.ru, его построят в городе Выксе Нижегородской области. Реализация проекта пройдет с помощью механизма СПИК и с участием в финансировании синдиката – ВЭБ.РФ, Сбербанка и банка «Открытие» в рамках «Фабрики проектного финансирования» ВЭБ.РФ. В общей сложности бюджет проекта составит около 150 млрд рублей. Первый зампредседателя ВЭБ.РФ – член правления Николай Цехомский заявил, что возведение подобного объекта в Нижегородской области стоит считать одним из наиболее крупных проектов в регионе. По его словам, его начали реализовывать в прошлом году в рамках «Фабрики проектного финансирования». Он подчеркнул, что они совместно с партнерами направили средства, на которые будут закуплено высокотехнологичное оборудование. На данном этапе идет подготовка к финансированию строительно-монтажных работ на площадке. Цехомский рассказал, что проект реализуется с опережением изначально запланированных сроков. Создание подобного предприятия отвечает целям устойчивого развития, а также позволяет адаптировать экономику страны к глобальному энергопереходу, рассказал член правления ВЭБ.РФ. На строительной площадке началось возведение основных зданий. В общей сложности в рамках проекта планируется строительство около 100 объектов, которые относятся к 8 технологическим линиям. В частности, к производству железа прямого восстановления, сталеплавильному производству, воздухоразделительной установке, водоподготовке для оборотного водоснабжения, известково-обжигательному цеху, переработке побочных продуктов, железнодорожной и автомобильной логистике, энергоснабжению. Первый зампредседателя правления Сбербанка Александр Ведяхин рассказал, что данный проект является ярким примером развития “зеленых” предприятий даже в таких углеродоемких отраслях, как металлургия. В комплексе «Эколант» будут использовать оборудование отечественных и зарубежных производителей. Запуск проекта «Эколант» планируется в 2025 году. Заместитель президента - председателя правления банка «Открытие» Виктор Николаев рад тому факту, что компания «Эколант» успешно привлекла финансирование к своему проекту. Он отметил, что к этапу строительства удалось перейти достаточно быстро. Это в свою очередь говорит о скорой реализации такой инициативы. Николаев уверен, что в ближайшее время в стране начнут производить сталь с низкой углеродоемкостью, которая будет отвечать потребностям современного общества. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил об уникальности проекта “зеленой” металлургии. Он отметил, что в нем предусмотрены решения, которые направлены на уменьшение негативного воздействия на окружающую среду. На предприятии начнется выпуск высококачественных слябов и круглых стальных заготовок в объеме до 1,8 млн т в год. Также в регионе появится около 700 рабочих мест. А сам проект сумеет значительно увеличить ВВП Нижегородской области.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net