Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь)
Сентябрь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Набережную Клязьмы планируют сделать неузнаваемой

По итогам рейтингового голосования, проведенного в 2019 году на портале «Добродел», набережная реки Клязьма в Ногинске стала победителем, концепция ее благоустройства одобрена экспертным советом профильного министерства Московской области. А в нынешнем, 2020 году Богородский городской округ участвовал во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории исторических поселений регионального значения и был признан победителем с концепцией благоустройства набережной реки Клязьма в городе Ногинске.

Набережная реки Клязьма рассматривается как связующее звено исторических, культурных и общественных центров города. Предусматриваются функциональное и возрастное зонирование общественной территории, различные прогулочные сценарии, развитая дорожно-тропиночная сеть, зоны отдыха горожан и гостей города на площади свыше 13 га.
Реализация проекта предусмотрена в 2020-2021 годах в соответствии с областной и муниципальной программами формирования современной комфортной городской среды. В 2020 году выполняются проектно-изыскательские работы, предусматривается начало реализации первого этапа проекта (конкурсный участок) в объеме денежных средств 44,5 миллиона рублей, выделенных из федерального бюджета как победителю Всероссийского конкурса.
Выполнение работ по благоустройству набережной реки Клязьма в городе Ногинске осуществляется в соответствии с положительным заключением ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» по проверке правильности составления сметной документации, полученным на 1 этап, 1 очередь.
В настоящее время проводится закупка работ, включающих разбивку участка, расчистку от кустарника и мелколесья, валку деревьев, демонтаж металлических и железобетонных ограждений, укрепление откосов матрацами Рено, устройство свайного поля под дорожки и помосты с покрытием из лиственницы, установку бортовых камней, устройство пешеходных и велосипедных дорожек и другие работы. Завершение работ по контракту планируется до конца 2020 года.
В целом работы по 1 этапу, 1 очереди планируют завершить в 2021 году. Комплекс работ включает в себя устройство мощения из тротуарной плитки, покрытия из гранитного отсева, устройство дорожек, мостов, лестниц на сваях с покрытием из лиственницы, устройство амфитеатра на сваях с обшивкой лиственницей, озеленение (посадку деревьев, кустарников, устройство газонов), установку малых архитектурных форм и др.
Источник:
Официальный сайт Богородского
городского округа






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net