Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Vnru.ru
Июль
2019
1
2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Главврач детской областной больницы счёл общение лора Алексея Борискина со СМИ грубым нарушением трудовой дисциплины

0

На странице ЛОР-врачей в соцсетях новгородцы интересуются у Алексея Борискина: когда же можно будет сделать операцию ребёнку в детской областной больнице?

br /

br /

span class=quoting«Собирались ложиться в июле, но как-то не хочется по сто раз сдавать кровь из вены, чтобы приехать в пустоту.... В апреле-мае мы лечили гайморит с доктором Роуландом, сейчас здоровы, хотели до школы удалить аденоиды, у нас еще и миндалины большие. Госпожа Саволюк так и не позвонила, хоть и обещала. До главврача и замов не дозвониться, то они заняты, то их нет. Может, хоть Вы скажите примерные сроки, до школы хоть успеем прооперироваться? очень хочется оперироваться именно у Вас, только вам могу доверить своего ребенка», - пишет Анна Андреева. /span

br /

Лор Алексей Борискин не ответил, за него дал ответ администратор группы Коллектив-Лор-Врачей Одкб:

br /

br /

span class=quoting«Алексей Александрович не может ничего ответить, так как не знает, когда настанет его черёд быть уволенным. Угрозы набирают обороты, особенно после его беседы в субботу. Работодатель счёл это грубым нарушением трудовой дисциплины. А за грубое нарушение положено увольнение по статье»./span

br /

Стоит добавить, что a href=https://vnru.ru/news/medicine/itogi_vstrechi_na_poroge_detskoy_oblastnoy_bolnitsy_nervy_sdali_ne_tolko_u_roditeley_no_i_u_chinovnikov_ot_novgorodskogo_minzdrava_/ во время субботней встречи у детской областной больницы с родителями/a корреспондент ИА «Великий Новгород.ру» поинтересовался у Алексей Борискина: не боится ли он общаться со СМИ? Борискин удивился: 

div

br /

/div

divspan class=quoting«А чего бояться? У меня рабочий день закончился»./span

br /

Кроме того, сегодня на странице врачей появилась ещё один комментарий по поводу обвинения главврача в затягивании лорами операций.

br /

br /

span class=quoting«Два месяца назад Саволюк сообщила о том, что если приём у узкого специалиста расписан на 2-3 недели вперед, то он будет работать без выходных. Видимо, не имеет значения, работает ли врач на 2 или 3 участка (все так работают) - он же не успел. Аналогичную «логику» демонстрируют сейчас управленцы разного уровня в отношении очереди на плановые ЛОР-операции, якобы искусственно созданной врачами, которая была всегда (последние 10 лет точно). Никто не задаётся вопросом - почему она возникла и никак не сокращается? Для администрации ответ очевиден: конечно, виноваты врачи. Зато есть задание – проверить законность её создания врачами! Так откуда всё же берутся очереди на операции? Это явление обусловлено не только дефицитом оперирующих врачей, а также нехваткой анестезиологов, среднего медицинского персонала, недостаточным количеством операционных, расходного материала, отсутствием работающей палаты пробуждения. В детской больнице только 2 плановых операционных на 3 хирургических отделения», - напоминают лоры.

br /

/span

br /

И заявляют, что попытка укомплектовать и привести в рабочее состояние третью плановую операционную не увенчалась успехом из-за отсутствия финансирования. Ещё в 2017-м заведующий ЛОР-отделением совместно со старшей медсестрой операционного блока по просьбе главного врача подготовили техническое задание на поставку оборудования и инвентаря для операционной.

br /

br /

span class=quoting«Озвучивался планируемый срок введения в эксплуатацию - начало 2018-го, которое всё никак не наступит. После очередной проверки встал вопрос о необходимости палаты пробуждения для пациентов - это правильно, да ещё и поможет сократить время операции. Но вот незадача - нет помещения. И ничего не пришло на ум администрации иного, кроме «лишнего» женского санпропускника. Всех врачей, как скот, согнали в одну «раздевалку» - они же бесполые. Вот теперь имеем два неработающих помещения, потому что нет ни оборудования для операционной, ни анестезиологов для работы в палате пробуждения. А вы - про очередь? Всё же понятно - виноваты врачи!», - говорится в обращении. /span

br /

/div






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

На северо-востоке Китая проходит выставка, посвященная Чайковскому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net