Мы в Telegram
Добавить новость
Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл)
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл приняли Закон о многодетной семье

Парламентарии поддержали правительственный законопроект единогласно

На 44-ой сессии Государственного Собрания депутаты единогласно поддержали правительственный законопроект «О многодетной семье в Республике Марий Эл и мерах по ее социальной поддержке». Он разработан в целях реализации Указа Президента России «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

Согласно принятому Закону бессрочный статус многодетной семьи в Республике Марий Эл получает семья, постоянно проживающая на территории нашего региона и имеющая трех и более детей.

При определении семьи в качестве многодетной в ее составе учитываются: супруги – граждане Российской Федерации, состоящие в зарегистрированном браке, являющиеся родителями, усыновителями, приемными родителями, опекунами (попечителями) трех и более детей; гражданин Российской Федерации, не состоящий в зарегистрированном браке, являющийся родителем, усыновителем, приемным родителем, опекуном (попечителем) трех и более детей; дети супругов или единственного родителя; усыновленные и приемные дети; дети, находящиеся под опекой или попечительством. По данным Минтруда и соцзащиты Марий Эл, таких семей в республике порядка 3 тысяч. Каждой многодетной семье будет оформлено удостоверение установленного образца.

В Законе отражены все действующие в республике меры соцподдержки для многодетных семей в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства, физической культуры и спорта. Многодетные родители также могут рассчитывать на бесплатную квалифицированную юридическую помощь, поддержку в случае принятия решения о начале предпринимательской деятельности. Прописаны условия и порядок предоставления многодетным родителям единовременной выплаты регионального материнского капитала при рождении детей.

Ввсе предусмотренные законом меры соцподдержки многодетных семей, кроме единовременной выплаты маткапитала, будут предоставляться без учета критерия нуждаемости.

Отдельно уточняется, что многодетным семьям, имеющим в своем составе приемных детей, детей, находящихся под опекой или попечительством, обладающим правом на получение мер поддержки, установленных иными законодательными актами, меры соцподдержки предоставляются в соответствии с каждым из этих законов. В случае совпадения этих мер помощь оказывается в соответствии с одним из законов, предусматривающим наибольший объем социальных гарантий.

Указано также, что предоставление мер соцподдержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его очного обучения. При этом в составе многодетной семьи не учитываются: дети, находящиеся на полном государственном обеспечении; дети, в отношении которых родители ограничены в родительских правах либо лишены родительских прав; дети, переданные под опеку (попечительство) в другую семью; дети в возрасте до 18 лет, объявленные полностью дееспособными или вступившие в брак; дети, отбывающие наказание в местах лишения свободы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net