Мы в Telegram
Добавить новость
Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл)
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30

Работы на улице Петрова и бульваре Ураева должны быть завершены до конца октября 2021 года

Ближайшие полтора месяца местные жители снова будут испытывать большие трудности.

На финишную прямую выходят работы по строительству дороги на улице Петрова (от Воинов-Интернационалистов до Сернурского тракта) и на бульваре Ураева (от Кирова до Петрова). Это приятная новость для жителей микрорайонов «Восточный», «Спортивный», «Мирный» и «Молодежный» в заречной части Йошкар-Олы.

В ходе строительных работ подрядная организация занимается обустройством сети ливневой канализации, переустройством уличного освещения, устройством оснований дорожной одежды, формированием придорожных газонов и заездных карманов. Завершатся работы укладкой асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, а также организацией знаковой обстановки и нанесением дорожной разметки. По информации МКУ «Дирекция муниципального заказа» срок сдачи дорог по улице Петрова и бульвару Ураева – 31 октября 2021 года.

Но, видимо, ближайшие полтора месяца местные жители снова будут испытывать большие трудности.

«Конечно, строительство дороги - дело хорошее и нужное! Но в данный момент дома по адресам: Ураева, 11, Петрова, 24 и 22, абсолютно отрезаны от транспортного сообщения. Подъехать в этот двор до этой недели можно было только за домом по бульвару Ураева. Но сейчас в ходе ремонта улицы Петрова перешеек, по которому мог ездить транспорт, разрыт. Понятно, что две части дороги должны были когда-то соединить. Но сейчас во двор не подъедет ни одна машина в случае ЧП. Жители этих домов не смогут и скорую вызвать, так как подъехать она сможет только к остановке на бульваре 70-летия Победы. Дальше дорога перерыта. Проезда по дворам с других сторон тоже нет. Что же делать?», - пишут горожане в социальных сетях.

На это администрация города Йошкар-Олы ответила следующее:

«Ремонтные работы по бульвару Ураева и улице Петрова ведутся в соответствии с проектно-сметной документацией, которая прошла все необходимые согласования. Приносим свои извинения за доставленные временные неудобства, связанные с ремонтом и перекрытием дорог».

Напомним, что на улице Петрова и бульваре Ураева появятся дополнительные парковочные места.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Москва

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net