Мы в Telegram
Добавить новость
Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл)
Май
2021
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ислам Шагиев: «Я уже без неба себя не мыслю»

Влюблённый в небо.

Ислам Шагиев человек неба. Он с детства мечтал об авиации, но с претворением задумки в жизнь пришлось повременить. Когда Ислам пришёл в аэроклуб учиться в 1996 году сразу после школы, клуб закончил свою работу. Так он стал лесником, кем является и по сей день. Но спустя 10 лет Исламу всё-таки удалось осуществить детские грёзы о небе.

«Я начал летать в 30 лет. Закончил авиационный учебный центр в Екатеринбурге, тренажёры, «наземка», а лётная практика была в Чебоксарах.  С 2017 года все авиационные центры стали закрываться, так что мечты о небе для многих становились всё более далёкими».

Ислам с детским восторгом даже сейчас вспоминает свой первый полёт. Те эмоции памятные и яркие, незабываемые и ни с чем несравнимые. В первый полёт человек понимает, влечёт его небо, или достаточно было просто покататься и поставить галочку «выполнено».

«Мой первый полёт был с инструктором Андреем Кузьминым. Пилоты – это волшебные люди, они от души дарят людям небо! Когда мы летели с ним над Чебоксарами, я так ярко вспомнил о своей мечте детства, что  твёрдо решил, мне надо идти учиться! Я накопил денег, пришёл к Андрею, а тот так обрадовался, сказал, денег не надо, давай, иди прыгай с парашютом. Это было очень неожиданно и страшно. Первый прыжок с парашютом не забывается, как и первый полёт. Меня взяли в группу вместо другого парня, который на прыжке сломал ногу. Я начинал как лётчик спортсмен, а  потом уже получил лицензию пилота PPL Авиации Общего Назначения». 

 

Лётчики очень отзывчивые и открытые люди. По словам Ислама, они всегда придут друг другу на помощь, а других сообщество пилотов и не держит.

«У нас слишком узкий круг в авиации, все друг о друге знают, поэтому дурные люди в нашей среде не задерживаются. Авиация – это всегда командная работа, здесь невозможно сделать хорошо что-то в одиночку».

Ислам Шагиев из тех людей, кто действительно обрёл себя в своём хобби, и готов отдать всё, за возможность летать.

«Когда я начал летать сам, с удивлением обнаружил, что очень маленький процент людей, готов вот так всецело отдаться любимому делу, небу. Нам часто приходится идти против общественного мнения, мнения близких, чтобы следовать своему выбору. Мало кто решается тратить столько сил, денег и времени на своё хобби. Я уже без неба себя не мыслю. Лётные годы ограничены, конечно, главное, чтобы было здоровье. И я надеюсь, что до 70 смогу летать. Со своей стороны я для этого веду здоровый образ жизни, отказался полностью от всех вредных привычек. Небо требует жертв, но они того стоят!».

Чтобы заниматься тем, что вам нравится, не нужна удача. Дело в выборе каждого из нас, только мы сами решаем, что можем себе позволить, а что нет. Ограничения только в нашей голове. Хотелось бы, чтобы мы все были конкретны в своих целях и тверды в намерении их достичь.

Анастасия Зыкова

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net