Мы в Telegram
Добавить новость
Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл)
Апрель
2021
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Константин Бастраков: «Я выбрал путь тренера по вольной борьбе»

Продолжая дело старших.

Константин Бастраков сам о себе говорит так: «В жизни нужно чем-то жертвовать, чтобы принести пользу обществу. Я выбрал путь тренера по вольной борьбе». Как и почему Константин решил избрать для себя эту стезю мы и поговорили.

Константин, а как вы сами выбрали для себя вольную борьбу?

Я жил в посёлке, как все мальчишки в 93 году пошёл в спортзал, и я как-то втянулся. Пробовал карате и что-то ещё, но всё-таки именно вольная борьба оказалась мне ближе других видов спорта. Мы много ездили на соревнования, был рост, развитие. Но это всё было в конце 90-х начале 2000-х, а потом настала затянувшаяся пауза. На выездные соревнования денег не было в конце девяностых, а спорт без соревнований – это путь в никуда. Поэтому я остановился на кандидате в мастера спорта, а хотелось бы и мастера выполнить.

А став тренером как бы вы себя хотели реализовать?

Мне как раз хотелось бы подарить шанс другим ребятам иметь возможность тренироваться, заниматься любимым спортом, расти, достигать результатов, брать пьедесталы. Мне вовремя подсказали, как можно стать полезным и пойти учиться на тренера. Сегодня я очень рад, что смогу помочь тем ребятам, например, из районов, кто активно занимался дома, а в городе этого направления просто нет. Думаю, это даже поможет оставить здесь, у нас в республике перспективных спортсменов, чтобы они не уезжали учиться в другие регионы только из-за отсутствия базы для своего спорта. В голове держу, как пример, своего тренера, заслуженного работника физической культуры и спорта Марий Эл, лучшего тренера Марийской АССР – Виталия Гавриловича Шебердина. 

А как вам удалось возродить вольную борьбу в столице республики?

Повезло, что мы со вторым тренером – Сергеевым Максимом, встретили таких же заинтересованных в спорте, как мы, людей из клуба единоборств. Очень благодарен им: Андрей Иванов, Никита Миронов. Мы как-то очень вовремя встретились в жизни, и теперь у нас есть зал для вольной борьбы! Вообще, надеюсь, что эта новость всколыхнёт всех тех, кто хотел бы снова заниматься, но не знал, где это сделать в городе.

Вы говорите, что у нас спорт был на паузе, так сказать. А как вы до этого выкручивались?

У нас доходило до того, что мы просто на тренировки стали ездить в соседние регионы: Казань, Чебоксары. У них там есть даже чемпионы Европы, участники Олимпийских игр по вольной борьбе, и это девушки! Хочется, чтобы у нас вольная борьба снова тоже имела награды, были громкие победы, имена. Поэтому я для себя избрал помимо основной работы, которая реально меня кормит, путь тренерства. А воспитывать чемпионов – это хобби, я бы даже сказал про нас, что это фанатизм, мы хотим продолжать дело тех возрастных тренеров, которые закладывают шикарную базу юным спортсменам в районах. Мы с напарником решили, что готовы тратить свои вечера на это полезное дело.

А что вы бы хотели прививать совсем юным борцам через ваш вид спорта?

Вольная борьба она в целом учит жизни людей любых возрастов. Она учит проявлять характер, преодолевать препятствия по жизни. А я от себя бы ещё добавил, что она воспитывает уважение к старшим.

Анастасия Зыкова






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net