Мы в Telegram
Добавить новость
Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл)
Март
2021

Елена Злобина: «Занимаясь спортом, даёшь голове отвлечься от умственной нагрузки, занимаясь творчеством, отдыхаешь от физического труда».

Гармония во всём.

Елена Злобина – пример разносторонней личности. Она автор более 140 текстов и стихотворных переводов песен, обучает искусству фотографии в своей фотошколе, пишет стихи на заказ, занимается спортом и преподает физкультуру в МарГУ. А совсем скоро реализует свою новую цель – начнет писать музыку.

Скажите, трудно ли совмещать творчество со спортом?

Со школы занималась баскетболом. Тренер С.С. Мухин давал такую физическую подготовку, что получалось успешно выступать и на соревнованиях по лёгкой атлетике. В ВУЗе освоила бадминтон, очень нравится эта игра. Занимаясь спортом, даёшь голове отвлечься от умственной нагрузки, занимаясь творчеством, отдыхаешь от физического труда. Всё очень даже логично и гармонично получается.

Где вы ищете вдохновение для написания песен?

Меня вдохновляет музыка. Я люблю красивые мелодии, люблю вслушиваться в то, как звучит отдельный инструмент, стараться вникнуть и проанализировать работу композитора. Также вдохновляет придумывание интересных сюжетов для текстов песен. Не просто писать общими фразами про любовь, а добавить интересные образы, сравнения.

Как вы считаете, фотографу нужен талант или главное — техника и мастерство?

Направления в фотографии бывают разные. Если говорить, например, о предметной съёмке, то здесь можно просто освоить технологию и фотографировать по шаблону. Но можно и в этот жанр добавить «изюминку» и продемонстрировать неординарный подход. Если говорить о художественной фотографии, о применении интересных задумок во время съёмки и постобработки, то тут, конечно, талант очень важен.

А какое направление фотографии ещё близко для вас?

Я люблю снимать пейзажы. Очень хотелось бы освоить макро-съёмку: причем не на зеркальную камеру, а купить макро-объектив на смартфон. Достаточно много практиковалась в HDR-съёмке. Пробовала снимать time-lapse. Интересно было бы попробовать такое направление фотоискусства, как синемаграфия.

Общались ли вы когда-нибудь с известными личностями, выдающимися артистами?

Да, благодаря возможностям Интернета открываются границы. Бывало, познакомишься с каким-нибудь исполнителем, а через какое-то время потом его видишь по телевизору, например, в музыкальном проекте "Голос" и т.п. Также я подружилась через соцсети с певицей Ириной Кульковой, бэк-вокалисткой Алексея Воровьёва, которая исполнила несколько моих текстов песен в рамках своего сольного проекта. Я общалась с музыкантом и педагогом по вокалу Борисом Буриевым, который сотрудничает с Sony Music. Ныне живёт в Нью-Йорке и обучает молодых исполнителей. Его ученица Карина Пасьян (Karina Pasian) даже была номинирована на американскую музыкальную премию Grammy. Ну а если не из сферы музыки, то однажды удалось немного побеседовать с братом принцессы Дианы, графом Спенсером, когда я была в Англии.

А что касается ваших путешествий, где уже были и куда хотелось бы теперь?

Мне посчастливилось побывать в нескольких европейских странах, совершая автобусные туры. Ещё трудилась в международных волонтёрских лагерях в Европе – тоже незабываемый опыт. Не путешествовала пока по Скандинавии и за океаном – здорово было бы посетить эти места. Да и всегда хочется возвращаться в некоторые города, например, в Париж.

Камиля Хамидуллина






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net