Мы в Telegram
Добавить новость
Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл)
Март
2021

Марианна Сильвестрова: «Актёру нужно постоянно быть в работе, быть занятым, иначе он угаснет»

Игра в куклы по-взрослому.

Марианна Сильвестрова начинала свой актёрский путь в драме, а судьба привела её в театр кукол. Сегодня она уже не мыслит себя без кукол, без стен этого здания, где играет уже шестой сезон, всё больше вливается в репертуар театра и всей душой жаждет новых работ.

Как вы попали в театр кукол?

До этого я работала в Козьмодемьянске, там нужно было быть универсальным артистом: то есть и играть спектакли для всех возрастов, и концерты проводить. А однажды мы с моим мужем Александром Сильвестровым, режиссёром горномарийского театра, поняли, что хорошо было бы поехать дополнительно поучиться в Казань, как раз был набор на кукольников. Сначала идея казалась несерьёзной - работа с куклами после драмы. Но позже я осознала, что это ещё ответственнее, чем играть первым планом. После мы приехали в Йошкар-Олу, попали в ТЮЗ, но вскоре перешли оба в театр кукол, где и нашли себя по-настоящему.

Сегодня вы говорите, что уже и не представляете себя без этого театра. Как случилась эта любовь?

Так получилось, что я перешла непосредственно в новое здание, в момент, когда оно только обживалось, наполнялось новым духом, свежей атмосферой. Это тоже существенно добавляло интереса к работе, приятно быть здесь играть, готовиться. Плюс, как оказалось, в театре кукол есть не только детские спектакли, но и взрослые. И тут я поняла, что все мои творческие искания сошлись воедино: я уже искренне полюбила кукол, при этом я получила возможность играть и в вечернем репертуаре театра для взрослой аудитории. Большое счастье для актёра иметь возможность высказываться, самовыражаться. Важно поддерживать в себе пламя, постоянный интерес к работе.

А как вы его поддерживаете в себе? Что вас заряжает, что «подливает масла в огонь» в хорошем смысле слова?

Знаете, когда был карантин и мы были вынуждены сидеть дома, руки чесались, как хотелось работать! Поэтому мы с коллегами выкручивались, записывали сказки для детей, получая хотя бы виртуальную связь со зрителем. Актёру нужно постоянно быть в работе, быть занятым, иначе он угаснет.

А расскажите, откуда рождается голос и пластика для новой куклы?

Всё случается само собой, тебе никто не может что-то навязать, потому что только ты сам можешь сжиться с куклой, услышать её, дойти до сути, какая она, в чём её особенная черта. Куклы только выглядят безжизненными, на самом деле они таят в себе целый мир. И когда готовишься к спектаклю, ты проникаешься, соединяешься с ней полностью. Это такой же процесс рождения, как и роли живым планом.

А каково это - играть одни и те же спектакли годами?

Если кто-то из зрителей посещал постановку не один раз, он поймёт, о чём я. Каждый сыгранный спектакль играется всегда по-новому. Казалось бы, всё по сценарию, но нет, всегда открываешь для себя какой-то новый смысл, новый сюжет, новый поворот. У меня так с нашим спектаклем «Йÿд орол» («Ночной караул»). Я играю в нём сама, за два года видела его уже много раз со стороны, но всякий раз нахожу что-то новое. И зрители, кто был на нём несколько раз, тоже подтверждают этот эффект. Поэтому даже повторы никогда не бывают скучными в нашей работе. 

Анастасия Зыкова

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net