Мы в Telegram
Добавить новость
Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл)
Март
2021

Снегопады и морозы не стали препятствием для участников челленджа «Горячий снежок»

В зимних стартах приняли участие легкоатлеты из 14 российских регионов.

Организаторы открытого зимнего челленджа «Горячий снежок / Hot Snowflakes», стартовавшего 21 декабря 2020 года, продолжавшегося 70 дней и завершившегося в последний день зимы, подвели итоги беспрецедентного бегового испытания.

В челленжде, организованном по инициативе активистов Йошкар-Олинского клуба любителей бега «Айвика», приняли участие легкоатлеты из 14 регионов России – Марий Эл, Удмуртии, Татарстана, Чувашии, Омской и Челябинской областей, Чеченской Республики, Москвы, Ярославской области, Московской области, Красноярского края, Тамбовской области, Самарской и Нижегородской областей.

За неделю до начала испытаний из 55 участников посредством жеребьевки были сформированы 11 команд по 5 человек. Каждая команда придумала для себя оригинальное название. В каждой команде были выбраны капитаны. Несколько атлетов, которые по различным причинам не участвовали в командном зачёте, соревновались только в личном зачёте.

Самыми юными участниками челленджа «Горячий снежок / Hot Snowflakes» стали 21-летний Андрей Исаев из Тольятти, участвовавший в личном зачете, и 23-летний Андрей Стрельцов из поселка Оршанка. Самым возрастным – 67-летний житель Ярославля Николай Качалов. Средний возраст бегунов на начало челленджа составил 40 лет.

В течение 10 недель участники челленджа «Горячий снежок / Hot Snowflakes» фиксировали результаты своих пробежек с помощью gps-трекеров и специальных беговых приложений. За время челленджа его участники в сумме преодолели более 40000 километров. Хотя правилами состязаний допускались 4 «выходных» дня в неделю, большинство легкоатлетов старались бегать ежедневно, чтобы добавить как можно больше километров в командные и личные «копилки».

«С нами бежали настоящие супермены!  Были и те, кого не мог остановить и мороз –30 и ниже градусов. Были и те, кто перешел на новый уровень: начал бегать объемы, намного превышающие обычную норму. Каждый участник вырос над собой, поставил личный рекорд по скорости, расстоянию, выносливости», - так прокомментировал итоги челленджа модератор Сергей Плотников.

Что касается итогов, то лидером челленджа стала команда под названием «БДЖ (Бег для жизни)», возглавляемая Сергеем Кисленко, с результатом 6421,9 км. Второе место заняла команда «Фрегат», капитаном которой выступил Павел Доброжеланнов из пос. Приволжского Волжского района Республики Марий Эл (4851,6 км). Третьими в командном рейтинге челленджа оказались «Пять звёзд» во главе с йошкаролинцем Михаилом Мамаевым (4459,0 км).

Тройка лидеров среди женщин в личном зачёте челленджа выглядит следующим образом:

1 место: Анастасия Миронова (Республика Марий Эл, г. Звенигово, капитан команды «Снежный ком») – 1313,7 км.

2 место: Светлана Тухватуллина (Республика Марий Эл, Советский район, п. Советский, капитан команды «Топтыжки») – 1306,5 км.

3 место: Юлия Фитисова (Московская область, г. Люберцы, участница команды «БДЖ (Бег для жизни)») – 1187,8 км.

Лидерами среди мужчин в личном зачете челленджа стали:

1 место: Владимир Моисеев (Самарская область, г. Сызрань, личный зачет) – 1946,8 км.

2 место: Сергей Кисленко (г. Москва, капитан команды «БДЖ (Бег для жизни)») – 1855,6 км.

3 место: Владимир Петяков (Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Нужьялы, участник команды «БДЖ (Бег для жизни)») – 1688,4 км.

Церемония награждения победителей и участников челленджа «Горячий снежок / Hot Snowflakes», проживающих в Йошкар-Оле и Марий Эл, состоится 7 марта 2021 года в 12:00 в спортзале Дворца культуры им. В.И. Ленина сразу после завершения «Мандариновой пробежки» в парке Победы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net