Мы в Telegram
Добавить новость
Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл)
Январь
2021
1
2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Алёна Бастракова: «Причёски я любила с детства, мне нравилось заплетать других»

Человек на своём месте.

Алёна Бастракова получила экономическое образование, проработала три года и поняла, что бумажки это не её. И 31 декабря 2016 года девушка всерьёз начала жизнь с чистого листа.

«Причёски я любила с детства, мне нравилось заплетать других. Но чтобы заниматься этим всерьёз, я решила пойти учиться азам. Честно, после университета в колледже было непривычно. Я сразу поняла, что красить и стричь я не хочу, а о прическах нужно искать где-то более глубокие знания».

Так Алёна нашла своего учителя в причёсках, кто поделился с ней своим профессиональным опытом.

«До сих пор помню, как моя наставница сказала мне, если я научусь чувствовать волосы, у меня не будет проблем в работе. Так оно и случилось. Волосы и правда передают энергетику человека, настроение, состояние, а также являются показателем состояния здоровья».

Алёна сейчас ощущает себя максимально на своём месте, и работа даже перестала для неё так называться. Показателем этого является уверенность в своих действиях, которую Алёна испытывала даже при первых клиентах.

Девушка настолько влюблена в своё дело, что постоянно следит за зарубежными мастерами, и, как только видит что-то новое, скорее хочет воплотить задумку в жизнь.

«Тяжело дождаться утра, когда ночью подглядел идею и хочется уже внедрить это на практике. Девочки в студии часто выступают первыми моделями для новых причёсок, потому что «руки чешутся», терпения нет».

Работа Алёны предполагает и роль психолога, ей нужно считывать настроение клиента, подстроиться и поддержать соответствующую волну настроения.

Когда клиентки приходят к Алёне на причёску с заготовленными желаемыми образами, она обязательно объясняет, что итоговый вариант может отличаться так как отличается структура волос, цвет, длина, форма лица.

«Я, конечно, всегда делаю, как просит клиент, но всё же адаптирую вариант под особенности внешности. Человек сам себя видит иначе, чем кто-либо со стороны, и это нормально. Поэтому мы всегда советуемся с клиентками, всё ли устраивает, и, если что-то конкретно смущает, обязательно корректируем. Со своей стороны я, конечно, всегда выкладываюсь по полной, чтобы клиентки были довольны».

Алена признаётся, что не всё так легко и «воздушно» в профессиях индустрии красоты, и есть свои трудные моменты.

«Кто-то жалуется на сидячий образ жизни, а моя работа наоборот предполагает много времени на ногах, проблемы со спиной и плечами, ранние подъемы на сбор невест в 4 утра и другие моменты. Разрыв во времени, когда один клиент утром, другой в обед, а третий только поздно вечером. Но всё это не кажется чем-то трудным, потому что сам процесс всегда в удовольствие, хобби стало работой, и я счастливый человек!».

Анастасия Зыкова 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Киркорову назначен штраф за неуплату другого штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net