Снег продолжает идти в Москве и Подмосковье
В Москве и Подмосковье продолжается снегопад, который начался накануне. Осадки сохранятся в течение всего дня.
Жители Зеленограда, Мытищ и столицы публикуют утренние кадры, демонстрирующие погодные условия. В регионе действует «желтый» уровень опасности.
9 апреля в столице началась метель. По прогнозам синоптиков, самыми холодными днями на этой неделе станут четверг и пятница. В субботу, 11 апреля, москвичей ждет значительное улучшение погодных условий.
Столичным автомобилистам, успевшим сменить зимнюю резину на летнюю, 9 апреля стоит пересесть на общественный транспорт из-за прогнозируемых мокрого снега и сильного ветра, сообщили в дептрансе.
Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов также сообщил, что тепло вернется в Москву на выходных. Воздух прогреется до плюс 13 градусов.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что на следующей неделе в Москве ожидается аномально теплая погода. По словам специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, начало следующей недели в столичном регионе ознаменуется сильным потеплением — вплоть до 15 градусов выше нуля. По его словам, такие температуры для апреля считаются обычными.
