Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Врач Агапкин назвал полезную привычку, помогающую снизить давление

0

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин подтвердил, что привычка ложиться спать в одно и то же время помогает снизить давление. Об этом он рассказал в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

В рубрике «Минута здоровья» у гостьи программы спросили, помогает ли такая привычка снизить давление. Женщина ответила утвердительно, и Агапкин с ней согласился. Специалист добавил, что, согласно исследованиям ученых, люди, которые засыпают в разное время, чаще болеют гипертонией, чем соблюдающие режим.

Кардиолог высшей категории и кандидат медицинских наук Валентина Гавриляк рассказала, что весенние перепады температуры и атмосферного давления становятся сложным периодом для людей с хроническими заболеваниями, особенно для тех, у кого страдает болезнями сердца и гипертонией. Также врач порекомендовала одеваться по погоде, соблюдать санитарно-гигиенические рекомендации и при необходимости использовать маски в местах скопления людей.

Для снижения давления преподаватель кафедры сестринского дела медицинского факультета Университета «Синергия» Елена Минеева посоветовала употреблять запеченный картофель, сухофрукты, фасоль, чечевицу, нут и овощи зеленого цвета, особенно шпинат и укроп.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net