Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Сергей Собянин: При строительстве дорог уделяем внимание связям между районами

0

20 января мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем канале в мессенджере МАХ о строительстве дорог в Хорошевском районе столицы.

Москва уделяет огромное внимание развитию транспортной инфраструктуры. В предыдущие годы усилия столичных властей были сосредоточены преимущественно на создании крупных транспортных развязок, сооружении и реконструкции знаковых магистралей, замене «клеверов» на Московской кольцевой автодороге.

Также в городе строили подъездные пути и пешеходные связи к открывающимся станциям метро, жилым кварталам, современным центрам притяжения. Не забывали и о локальных связях, благодаря которым путь из одного района в другой становится короче и быстрее.

Продолжается дорожное строительство и в наступившем году. Сергей Собянин привел пример: в Хорошевском районе появятся новые дороги общей протяженностью более двух километров. Специалисты реконструируют улицу Розанова от Хорошевского шоссе до 3-го Хорошевского проезда, а также сам 3-й Хорошевский проезд. Дополнительный выезд появится в сторону Хорошевского шоссе и станции метро «Беговая». Кроме того, работы затронут участок 5-й Магистральной улицы от Хорошевского шоссе до 2-го Хорошевского проезда.

Помимо этого, в Хорошевском районе построят два новых проезда.

— Так, Проектируемый проезд № 6682 свяжет 3-й Хорошевский проезд и 5-ю Магистральную улицу, — уточнили в городской мэрии, — а Проектируемый проезд № 6684 обеспечит поперечную связь между Хорошевским и Звенигородским шоссе.

Сергей Собянин добавил, что специалисты также обновят съезды на пересечении с Хорошевским шоссе и установят современные остановки городского транспорта.

— На всех дорогах появятся пешеходные переходы и велодорожки, — заявил мэр Москвы. — После завершения работ проведут комплексное благоустройство прилегающих территорий.

Ранее Сергей Собянин назвал ключевые дорожные проекты 2026 года. В их числе — создание дополнительного участка Московского скоростного диаметра (МСД) от Каширского шоссе до Павелецкого направления Московской железной дороги, строительство последнего, пятого участка трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, она после завершения всех работ соединится с МСД, автомобильный мост в створе Новозаводской улицы, который обеспечит связь района Филевский Парк с Северо-Западной хордой, и другие.

КСТАТИ

В общей сложности в Москве с 2011 года построено около 1600 километров дорог — это порядка 30 процентов от всей улично-дорожной сети столицы. Возведено свыше 488 новых тоннелей, эстакад, пешеходных и автомобильных мостов — количество искусственных транспортных сооружений выросло более чем на 75 процентов. Кроме того, проведена реконструкция 22 клеверных развязок на МКАД, построено 364 подземных и надземных пешеходных перехода.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net