Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2024

«Библионочь» и музейная неделя: куда сходить в Москве на выходных

0
«Библионочь» и музейная неделя: куда сходить в Москве на выходных

Жителей и гостей столицы на предстоящих выходных, 20 и 21 апреля, ждут различные мероприятия, которые помогут скрасить весенний уик-энд. «Вечерняя Москва» составила подборку мест и событий, которые стоит посетить.

Жителей и гостей столицы на предстоящих выходных, 20 и 21 апреля, ждут различные мероприятия, которые помогут скрасить весенний уик-энд. «Вечерняя Москва» составила подборку мест и событий, которые стоит посетить.

События

Московская музейная неделя

Полюбившаяся москвичам и гостям столицы акция традиционно проходит в третью неделю месяца. В ее рамках все желающие могут бесплатно посетить все площадки выбранного ими музея. За каждым учреждением закреплен свой день недели. Так, 20 апреля двери для гостей откроют Государственный выставочный зал истории войны в Афганистане и Музей К. Г. Паустовского, а 21 апреля — Государственный музей обороны Москвы, Дом русского зарубежья имени А. Солженицына, Галерея Ильи Глазунова, Галерея А. Шилова, Мемориальный музей и научная библиотека «Дом Гоголя», Музей М. А. Булгакова и музейное объединение «Музей Москвы».

Когда: 20 и 21 апреля.

Где: 1-я Владимирская улица, дом № 12, коопус 1; Кузьминская улица, дом № 8; Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дом № 3; Нижняя Радищевская улица, дом № 2; улица Волхонка, дом № 13; улица Знаменка, дом № 5; Никитский бульвар, дом № 7а; Большая Садовая улица, дом № 10; Столешников переулок, дом № 9, строение 5.

Дни исторического и культурного наследия

В рамках Дней исторического и культурного наследия столичные музеи можно посетить бесплатно. Например, Государственный музей А. С. Пушкина приглашает бесплатно посетить свои постоянные экспозиции и временные выставки. В Провиантских складах пройдет обзорная экскурсия, а в Музее сословий России расскажут о культуре и быте представителей разных сословий России.

Когда: 20 и 21 апреля.

Где: улица Пречистенка, дом № 12/2; Зубовский бульвар, дом № 2, строение 3; улица Волхонка, дом № 13, строение 2.

Акция «Библионочь»

Традиционная ежегодная культурная акция «Библионочь» пройдет в Москве в 13-й раз. В 2024 году она приурочена к Году семьи в России. В каждом округе столицы будет работать одна центральная площадка акции. Мероприятия основной программы продлятся до 02:00. Для входа на мероприятия центральных площадок необходимо пройти предварительную регистрацию.

Когда: 20 апреля.

Спектакли

«Королевские игры» в театре «Ленком»

Режиссеры Марк Захаров и Юрий Махаев подготовили постановку по мотивам пьесы «1000 дней Анны Болейн». Сюжет спектакля связан с жизнью английского короля Генриха VIII. Потомки запомнили его как кровавого властителя и дерзкого распутника. Его восьмая жена Анна Болейн родила ему дочь вместо обещанного наследника-сына. За отказ дать королю развод Анна была оклеветана и казнена.

Когда: 20 апреля.

Где: улица Малая Дмитровка, дом № 6.

«Меня нет дома» в театре «Эрмитаж»

Театр «Эрмитаж» представит зрителям спектакль-зеркало, в котором отразит влияние писателя Даниила Хармса на людей — жизни в поисках чего-то по-настоящему смешного в мире. Эта постановка является важнейшей для театра «Эрмитаж»: она завершает трилогию спектаклей по Хармсу, начатую постановкой «Хармс! Чармс! Шардам! или Школа клоунов» и продолженную спектаклем «Белая овца».

Когда: 21 апреля.

Где: улица Каретный Ряд, дом № 3, строение 1.

«Дракон» в Театре на Покровке

Театр на Покровке приглашает взрослых на сказку «Дракон», поставленную по произведению Евгения Шварца. По сюжету прекрасный рыцарь должен победить чудище и завоевать самую красивую девушку города. Но не все его население жаждет рукоплескать герою и считает, что он затеял это зря: люди уже привыкли к правлению Дракона и боятся потерять покой. В итоге на смену ему приходит еще более злой правитель. Спектакль заставляет задуматься о том, что перемены важно начинать с себя. Тогда станет справедливее и добрее мир вокруг.

Когда: 20 апреля.

Где: улица Покровка, дом № 50/2, строение 1.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net