123ru.net
Блог сайта «Вечерняя Москва»
Февраль
2023
1234
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Две незаконные майнинговые фермы обнаружили правоохранители в психбольнице в Иркутской области

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили две незаконные майнинговые фермы на чердаке психиатрической лечебницы в Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в пятницу, 3 февраля.

По данным ведомства, две майнинговые фермы были самовольно и незаконно размещены на чердаке государственного медицинского учреждения. 13 единиц техники были подключены к электросетям больницы над лечебными корпусами. По версии прокуратуры, такое расположение могло стать причиной аварийной ситуации и являлось грубым нарушением требований пожарной безопасности. 

В связи с этим было возбуждено дело об административном правонарушении по соответствующей статье, а также внесено представление о ненадлежащем расходовании бюджетных средств. 

В свою очередь сотрудники полиции проверят, не является ли установка майнинговых ферм преступлением, предусмотренным статьей «Причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием» Уголовного кодекса РФ. Ход и результаты проверки контролирует прокуратура. 

На данный момент деятельность фермы пресечена. 

Другая история с незаконным майнингом произошла в Подмосковье. Бывший системный администратор местного завода организовал добычу криптовалюты на мощностях работодателя. За это его осудили на два года лишения свободы. 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: более 43 тыс. семей переехали в новое жилье по программе реновации


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» уверенно переиграл «Барыс» в матче КХЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова проиграла Аранго на старте турнира в Гвадалахаре


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сотрудники СберСтрахования жизни высадили сосновый лес в Московской области





Путин в России и мире
Москва

Кравцов предложил законодательно закрепить демонстрационный экзамен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Bloomberg: Зеленский вел себя крайне эмоционально на Генассамблее ООН


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Queen

Певец SHAMAN прилетел на концерт на вертолете как ранее рок-группа Queen



Москва

В Тверской области идет приемка отремонтированных по нацпроекту автодорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net