Мы в Telegram
Добавить новость
VeloLIVE
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Микель Ланда и Эган Берналь — призёры Вуэльты Каталонии-2024

0
Микель Ланда и Эган Берналь — призёры Вуэльты Каталонии-2024

34-летний Микель Ланда, который едет вторую гонку в составе команды Soudal Quick Step, стал первым за 15 лет баскским гонщиком, финишировавшим на подиуме Вуэльты Каталонии. 27-летний колумбийский велогонщик команды INEOS Grenadiers Эган Берналь впервые после травмы, полученной в 2022 году, поднялся на подиум велогонки Мирового тура.

Микель Ланда и Эган Берналь на подиуме Вуэльты Каталонии-2024

 

 

34-летний Микель Ланда, который едет вторую гонку в составе команды Soudal Quick Step, стал первым за 15 лет баскским гонщиком, финишировавшим на подиуме Вуэльты Каталонии. 27-летний колумбийский велогонщик команды INEOS Grenadiers Эган Берналь впервые после травмы, полученной в 2022 году, поднялся на подиум велогонки Мирового тура.

 

Микель Ланда уверенно прошёл все горные этапы Вуэльты Каталонии-2024, на которых вошёл в топ-3, и со 2-го этапа удерживал вторую позицию в генеральной классификации, в итоге проиграв победителю, Тадею Погачару (UAE Team Emirates) 3:41. Эган Берналь сумел подняться в призовую тройку благодаря атаке на королевском горном 6-м этапе и завершил гонку с отставанием в 5:03 от Тадея Погачара.

 

Photo (c) SprintCyclingAgency/UAE Team Emirates

 

 

 

 

Микель Ланда: «Я очень доволен этим выступлением. Перед стартом не знал, чего ждать от этой гонки, но с первого дня чувствовал себя хорошо. Я рад, что смог продемонстрировать форму на тяжёлых подъёмах и хорошо выступить в генеральной классификации. Мы старались бороться за общий зачёт и за победы на этапах. Хотя было трудно, это нас не остановило. Мы приложили все силы. Я благодарю моих товарищей по команде за то, что так мощно работали.

 

Второй в общем зачёте — мой лучший результат в этой гонке. И то, что я добился его в 34 года, даёт мне уверенность перед Туром Страны Басков, лучшей гонки в мире. Не могу дождаться, когда поеду её с «Волчьей стаей» всего через неделю. Надеюсь, смогу там помочь Ремко показать хороший результат».

 

Эган Берналь: «Я просто счастлив. Очень горжусь командой и собой. Неделя была запредельно тяжёлой, но в итоге мы выступили хорошо. Подиум был целью команды. Но я был реалистом, учитывая, как я набираю форму, понимал, что мне будет трудно бороться за подиум. Однако я всё равно о нём думал! Команда с самого начала работала, нацеливаясь на эту задачу. Спасибо всем, мы добились цели. Невероятно снова стоять на подиуме гонки Мирового тура».

 

Результаты 7 этапа Вуэльты Каталонии-2024






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net