Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Волгодонская правда» (Волгодонск)
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Почти 200 абитуриентов пришли на День открытых дверей в ВИТИ НИЯУ МИФИ

22 марта в Волгодонском инженерно-техническом институте и техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялся день открытых дверей. Почти две сотни абитуриентов прибыли на мероприятие – учащиеся старших классов школ Волгодонска и близлежащих районов, а также соседних регионов. Многие были с родителями. Программа дня оказалась весьма насыщенной. Сначала – экскурсия по главному корпусу, в ходе которой вниманию участников […]

The post Почти 200 абитуриентов пришли на День открытых дверей в ВИТИ НИЯУ МИФИ first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

22 марта в Волгодонском инженерно-техническом институте и техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялся день открытых дверей.

Почти две сотни абитуриентов прибыли на мероприятие – учащиеся старших классов школ Волгодонска и близлежащих районов, а также соседних регионов. Многие были с родителями.

Программа дня оказалась весьма насыщенной. Сначала – экскурсия по главному корпусу, в ходе которой вниманию участников мероприятия были представлены аудитории, лаборатории, мастерские; затем – приветственное слово от администрации, презентация вуза и техникума и информация об особенностях поступления в ВИТИ НИЯУ МИФИ в 2024 году.

В программе Дня также были мастер-классы «АЭС на ладони», «Web-живи, web-учись!», «Сборка простейших схем оповещения» по электромонтажу, «Банки как посредники в расчетах и платежах» в рамках креативной экономики, «Занимательная математика и окружающий мир в начальной школе» – из сферы педагогики. А также занятия в области сестринского дела, архитектурный практикум, а для желающих – консультация психолога.

Следует отметить активность участников Дня открытых дверей. На протяжении всего мероприятия абитуриенты и родители задавали вопросы, касающиеся учебного процесса, организации внеучебной деятельности, проживания в общежитии и т.д.

К слову сказать, многие гости уже были знакомы с вузом: их родственники, друзья, знакомые – выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ или продолжают получать здесь образование. Ребятам предстоит в ближайшее время сделать серьезный выбор, который определит их дальнейшую образовательную и профессиональную траекторию – поэтому они решили принять участие в Дне открытых дверей, чтобы увидеть собственными глазами, какие возможности предлагают им вуз и техникум.

– Радует, что многие из пришедших на День открытых дверей хотят поступать именно к нам, – отметила руководитель Волгодонского инженерно-технического института, доктор социологических наук, профессор В.А. Руденко. – Мы, в свою очередь, заинтересованы в том, чтобы среди первокурсников видеть ребят талантливых, целеустремленных, которые выбрали получение инженерного образования осознанно и готовы приложить максимум усилий для достижения высоких результатов. Удачи абитуриентам в сдаче ЕГЭ! И – до встречи в приемной комиссии!

The post Почти 200 абитуриентов пришли на День открытых дверей в ВИТИ НИЯУ МИФИ first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net