Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Ушки-хвостики»
Июнь
2021
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

История про смешного соседа и его кошку

О безмерной любви хозяина к своей любимице.

Давно дело было. В нашем дачном поселке тогда много домов было, не то что сейчас: все развалилось, хозяев нет. Жил рядом с нами дядя Вася, одинокий мужичок за 50, как в той песне - неухоженный. Дети выросли и разъехались, жену похоронил. И была одна страсть у дяди Васи - серая полосатая кошка Мурка.

Обожал её дяденька, баловал как мог. Только о ней и говорил. Соседи вокруг про огород, про помидоры, про политику. А этот нет: только про Мурку свою. С пенсии покупал ей и рыбу и сметанку, все лучшие кусочки отдавал своей любимице. И терпеть не мог всех котов в округе, поскольку Мурка не была стерилизована, а поток ухажеров к кошке не прекращался ни днем ни ночью. Что только не делал дядя Вася, чтобы отвадить котов. Самый высокий забор в округе поставил, а сверху на забор накрутил колючую проволоку. Деревья, стоявшие около заборов поспиливал, чтобы коты не лазили.

Во всех углах участка у дяди Васи были приготовлены метательные снаряды: мелкие камешки, палки, к которым он порой прибегал. Не пройдут вражины пушистые!!! Кошку свою выгуливал исключительно днём под бдительным присмотром, ночью было запрещено. Следил за ней как за самым драгоценным бриллиантом, только не помогало это. Котов в округе было много, коты были наглые, лезли во все щели.

Фото wallbox.ru
Посмеивались соседи над дядей Васей, пальцем у виска крутили. Только ему было всё равно. На любопытные вопросы отвечал одно: пенсия маленькая, ему кошку с котятами не прокормить. А топить бедняжек он не станет ни за что. Поэтому и содержал дяденька свою кошку в строгости. Но идти против природы сложно, и однажды Мурка понесла. Расстраивался дядя Вася, переживал за любимицу. Молоденькая ведь кошка, справится ли? А когда пришло кошачье время рожать, совсем запаниковал.

Однажды вышел я во двор и слышу: - "Скорая, приезжайте скорее, она рожает. Скорее приезжайте, кричит она, наверное пора уже. В какую больницу, нет здесь никаких больниц. Что? Да, первые роды, ей всего два года. Как про кого? Про кошку свою! Как это не приедете? Куда мне пойти со своей кошкой?" Рассердился дядя Вася, вспомнил и высказал вслух все слова, что лились из глубин души.

Кричит мне: " Зови свою жену, пусть помогает". Пошла моя супруга, и я увязался за компанию. Дальше мы втроем наблюдали за природным процессом, который называется роды. Кошка, не смотря на молодость и зрителей в нашем лице, прекрасно справилась сама. И через некоторое время уже вылизывала своего малыша: такого же серенького и полосатого, как она сама.

Фото attual.ru
Дядя Вася был счастлив. Следующие несколько дней мы слушали о том, как котенок ест и спит, как открыл глазки, как сделал первый шаг. А потом мы увидели, как счастливый "дедушка" пропиливает окошко в двери, чтобы кошка могла свободно входить и выходить. Больше ничего не боится дядя Вася, ведь дети это такое счастье! Пусть даже серо-полосатые и пушистые! Кстати, для котенка было пропилено отверстие поменьше

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net