Добавить новость
123ru.net
ГК Юзтех
Сентябрь
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер»

0
AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер»

19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».

«ИТ Лидер» — ежегодная премия, учрежденная при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России с целью выявления лучших ИТ-решений в 12 номинациях. По результатам трёх этапов, лучшим решением в номинации «Цифровая индустрия 4.0» признана разработка Octopus группы компаний «Юзтех».

Octopus — универсальная AI-платформа для прозрачного управления и оптимизации ИТ-ресурсов любого масштаба и архитектуры — от частных дата-центров до облачных сред. Благодаря моделям AI/ML платформа динамически балансирует нагрузки на ИТ-инфраструктуру в режиме реального времени, автоматически адаптируется под текущие и прогнозируемые потребности, повышает эффективность и устойчивость работы дата-центров без изменений в существующих системах.

Octopus — уникальная разработка, не имеющая аналогов на российском рынке.

«Платформа Octopus выводит управление ресурсами в Enterprise-компаниях на новый уровень, обеспечивая бесперебойную работу дата-центров и сокращая затраты на дальнейшие закупки оборудования до 30%. Признателен за высокую экспертную оценку решения, она подтверждает актуальность вопросов автоматизации и оптимизации ресурсов виртуализации», — отметил Максим Кузнецов, генеральный директор ГК «Юзтех».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net