Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «США - нашими глазами»
Март
2021
1 2
3
4
5 6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Кто такая Камала Харрис: вице-президент США из семьи ямайских работорговцев

Поскольку дедушка старый и ему всё равно, то Джо Байдена скоро естественным образом заменит его вице-президент — чёрно-азиатская женщина Камала Харрис, и ей сейчас всего 56 лет.

Что можно сказать о будущем фактическом президенте США? В ней прекрасно всё.

Первая в истории женщина на посту генерального прокурора Калифорнии, да ещё и афро-азиатского происхождения.

Родители-иммигранты, папа с Ямайки, а мама из Индии — студенческий брак, распавшийся, когда Камале Харрис было всего 7 лет.

Камала Харрис, потенциально первая чёрная женщина — Президент США

Активный сторонник BLM (Чёрные Жизни Важны) и защиты прав ЛГБТ, а также последовательно выступает за легализацию  травки. В остальном держит нос по ветру и легко приспосабливается к  текущей политической повестке.

Она мачеха: родных детей нет, но есть почти взрослые дети мужа. Вышла замуж  только в 49 лет, за адвоката — партнёр в Лос-Анджелесской юридической фирме (источник).

Прокурор с немного скандальным прошлым,  в котором романтические и популистские убеждения никогда не мешали защищать коллег и начальство от преследования закона, что  свидетельствует в пользу её высокой договороспособности.

Например,  Камала Харрис всячески саботировала полноценное расследование  скандальных полицейских злоупотреблений в округе Орандж, когда людей  обвиняли и осуждали только на основании показаний информаторов,  признанных самой полицией ненадёжными (источник).

Запустила  программу "умного подхода к преступлениям", предлагая работу и  возможность получить диплом впервые пойманным на продаже наркотиков —  выхлоп 300 выпускников за 8 лет. Негусто, зато звучит красиво.

Но не всё так уж мило и демократично, как кажется: она происходит из семьи  зажиточных ямайских работорговцев, хотя и не любит об этом говорить.  Да, она имеет довольно отдалённое отношение к знаменитому  угнетателю-плантатору — но всё-таки чуть большее, чем любой белый,  который обязан сейчас каяться перед чёрными.

Неужели не было кого-то более идеологически выдержанного?

Её отец Дональд Харрис заявляет, что является потомком ямайского работорговца ирландского происхождения Гамильтона Брауна (1776 - 1843), его бабушка по отцовской линии — урождённая Кристина Браун (источник).

Забавно, что в англоязычной википедии статья про её отца изменяется прямо на глазах. Ещё вчера (7 ноября 2020 года) там было, что её отец заявляет про родство его бабушки и сахарного плантатора. Сегодня утром была удалена прямая ссылка на статью про работорговца, и просто скромно упоминалось, что он потомок того, кто построил местную церковь.  Сейчас там уже ни слова про происхождение от Гамильтона Брауна.  Подчищается моральный облик борца за права чёрных.

Достойный  член британского колониального общество Гамильтон Браун знаменит двумя  вещами, помимо основания своего города Brown's Town в крупнейшем округе  Св. Анна на Ямайке (источник):
В  своё время говорил, что рабам на сахарных плантациях живётся лучше, чем  английским беднякам, и поэтому Британия не должна вмешиваться в их  дела.
По  закону об отмене рабства 1833 года и закону о компенсации рабов 1837  года получил от Британского правительства эквивалент 2,31 миллионов  фунтов стерлингов в перерасчёте на нынешние деньги.

Сахарная плантация на Ямайке, округ Св. Анны. Красиво жить не запретишь, хороший старт для президентской династии, не стыдно перед Ротшильдами и прочими друзьями (которые, кстати, и выдали Английской короне кредит на компенсацию Гамильтону Брауну)

Сухой остаток по Камале Харрис: говорит те слова, которые от неё хотят услышать, зато твёрдо знает, как важно держаться коллег и начальства.

Бездетный прокурор и замужем за адвокатом — крепкий орешек.

Либерализм головного мозга скорее поверхностный, чем подлинный.

Почти идеальная кандидатура для служению Сорос-клубу.

Ваши ставки, станет она официальным Президентом США?

https://shiro-kino.ru/188643.h...






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net