Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «Уральский меридиан»
Сентябрь
2021

В Зауралье специалист технадзора подозревается в превышении полномочий

Специалист технадзора подозревается в превышении полномочий.

В Звериноголовском районе Курганской области специалиста государственного технического надзора подозревают в совершении должностного преступления. Куртамышский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Курганской области возбудил уголовное дело в отношении специалиста государственного технадзора. Должностное лицо подозревают в превышении полномочий (ч. 1 ст. 285 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по Курганской области.

Исходя из материалов следствия, в прошлом году инспектор воспользовался должностными полномочиями в целях улучшения своих показателей по службе и последующего получения финансовой премии. Подозреваемый составил три подложных постановления об административных правонарушениях в отношении лиц, которые по факту их не совершали.

Для составления административных материалов основаниями стали вымышленные факты нарушения норм и правил эксплуатации дорожно-строительных, самоходных и других машин, тракторов и оборудования. Привлечённые к ответственности люди не уведомлялись о наличии в отношении них административных производств.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области выявили факт незаконных действий подозреваемого. Сейчас по уголовному делу идёт следствие, следователь предпринимает меры к установлению всего круга потерпевших людей и других возможных эпизодов преступной деятельности подозреваемого. Уголовное дело расследуется.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба прокуратуры Курганской области






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net