В Ульяновске успешно пройден первый пик паводка
Спасатели управления гражданской защиты Ульяновска днём и ночью следят за состоянием Свияги и Сельди, водоотводных канав Мостовой, Баратаевки и Лугового, моста на Арское. За 4 апреля уровень воды в Свияге вырос на один сантиметр, а за 5 апреля – упал на два сантиметра до 142 сантиметров при неблагоприятном явлении (НЯ) в 450 сантиметров и опасном явлении (ОЯ) в 550 сантиметров, и по оперативной информации на утро 6 апреля продолжал падать. Уровень Сельди за субботу поднялся на 51 сантиметр, а за воскресенье снизился на 25 сантиметров – до 271 сантиметра (НЯ – 350 сантиметров, ОЯ – 600 сантиметров), Волги – прибавил на девять и 17 сантиметров до 5115 сантиметров (НЯ – 5350 сантиметров, ОЯ – 5370 сантиметров). «Прохождению воды по Свияге способствует факт своевременной уборки минувшей зимой технологической насыпи, использовавшейся для реконструкции моста на улице Минаева. Насыпь строящегося моста в створе улиц Смычки – Шевченко сохранена наполовину, она необходима для завершения монтажа переправы и не препятствует течению реки», - сообщили в пресс-службе администрации Ульяновска. Как пояснил начальник управления гражданской защиты Ульяновска Андрей Тамбовский, теперь город готовится ко второй волне паводка, когда реки будут наполняться за счёт активного таяния снега в лесах и оврагах. Сотрудники управления инженерной защиты в минувшие выходные проверили отсутствие видимых дефектов берегоукреплений в районах очистных сооружений канализации правобережья, посёлка Винновка и улицы Тухачевского. Также они выполнили очистку дренажных систем в районах парка Дружбы народов и бывшей железнодорожной станции Ульяновск-2. Кромка разреза Милановского огорожена сигнальной лентой – территория подвержена оползневым процессам.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net