В областном правительстве обсудили механизмы помощи участникам СВО и членам их семей
Председатель правительства Ульяновской области Геннадий Спирчагов провел рабочую встречу с командиром 268-го самоходно-артиллерийского полка гвардейской мотострелковой дивизии группировки войск «Центр» Алексеем Морозовым. Также во встрече приняли участие депутат Законодательного собрания Ульяновской области, Герой России Олег Лобунец и депутат Законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев. «Стороны обсудили актуальные вопросы оказания помощи участникам специальной военной операции. Геннадий Спирчагов отметил важность своевременного реагирования должностных лиц всех органов власти на вопросы и просьбы бойцов и их родных. Он подчеркнул, что поддержка участников СВО должна быть не только материальной, но и моральной. В следующем году будет продолжена работа по оказанию комплексной медицинской помощи участникам СВО. На этом направлении мер поддержки будет сделан особый акцент. Также было отмечено, что должностные лица и государственные служащие регулярно делают пожертвования в благотворительные фонды, которые помогают направлять средства и ресурсы на передовую. Эта инициатива демонстрирует сплоченность общества в поддержке тех, кто защищает интересы страны», - сообщают в пресс-службе правительства Ульяновской области. Командир полка Алексей Морозов рассказал о проблемных вопросах, решение которых могло бы способствовать достижению поставленных целей в ходе специальной военной операции. Он также озвучил некоторые результаты боевой деятельности своего подразделения. Недавно за мужество, отвагу и героизм в ходе выполнения боевых задач командир самоходно-артиллерийского полка вручил военнослужащим медали «За отвагу», Суворова и Жукова. Многие из них получили государственные награды впервые, что стало значимым событием для их семей и всего коллектива. В завершение встречи Геннадий Спирчагов призвал всех присутствующих к дальнейшему сотрудничеству и активному взаимодействию для создания эффективной системы поддержки участников СВО и их семей, подчеркивая, что забота о героях — это долг каждого гражданина. Фото предоставлено пресс-секретарем председателя правительства Ульяновской области
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net