Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2022

Будем с хлебом! Ульяновские аграрии приступили к севу яровых культур

Будем с хлебом! Ульяновские аграрии приступили к севу яровых культур

Всего в 2022 году яровой сев на территории Ульяновского района будет проведен на площади 47 976 га. Подкормка озимых выполнена на 70%. Перед началом посевной во всех хозяйствах прошел ежегодный плановый технический осмотр тракторов и самоходных машин. В числе других хозяйств строгий экзамен с отличием выдержали труженики сельскохозяйственного предприятия «Волжанка». Машинно-тракторный парк этого сельхозпредприятия впечатляет разнообразием моделей и марок тракторной техники. В наличии имеется техника как отечественного, так и зарубежного производства, немалую часть составляют современные энергонасыщенные тракторы. Главный государственный инженер -  инспектор Гостехнадзора по Ульяновскому району Владимир Антипов оценил готовность техники и прицепного инвентаря на отлично, в этом большая заслуга руководителей, специалистов и механизаторов хозяйства. Тем временем в Старомайнском районе приступили к севу зерновых и зернобобовых культур механизаторы АО «Агрофирма «Старомайнская» (засеяли 84 га гороха). Накануне стало известно, что трактористу-машинисту ООО «Агрофирма «Приволжье» Евгению Бызову было присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Соответствующий указ был подписан президентом Владимиром Путиным. Радостную новость Евгений Петрович узнал на рабочем месте, в поле. - Мне кажется, у меня и не было другого пути, - улыбается Евгений Петрович. - Сколько за это время было засеяно и собрано урожая - и не сосчитать! Работу свою люблю, хоть порой и приходится трудиться на износ. Но сегодняшнюю технику не сравнить с той, что была в моей юности. Как говорят коллеги Бызова, почетное звание он заслужил по праву. Евгений Петрович является высококлассным специалистом сельскохозяйственного производства, которому доверяют самые сложные и ответственные в технологическом плане виды работ. А его трудовой стаж составил уже 34 года. В любую погоду этот скромный и трудолюбивый человек думает о том, как сохранить посевы и получить хороший урожай, он считает, что хлеб -  главная ценность в жизни любого земледельца.  Герой труда о себе говорит скромно, будто и не делает ничего особенного. Но вот в администрации Старомайнского района Евгения Бызова считали героем еще задолго до присвоения ему звания на государственном уровне. Ведь он от сезона к сезону увеличивает выработку, перевыполняя норму.  К тому же Бызов - отменный наставник. Несколько лет назад Евгений Петрович был назначен руководителем производственной практики пяти студентов Ульяновского аграрного госуниверситета имени П.А. Столыпина. И примечательно, что все студенты после окончания учебного заведения успешно продолжили трудовую деятельность в сельскохозяйственных организациях Старомайнского района.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

К 1 сентября благоустроят территории свыше 120 объектов образования — Собянин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net