Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Администрация МО городского округа «Ухта»
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

«Говорят, под Новый год, что ни пожелается…»

«Говорят, под Новый год, что ни пожелается…»

«Всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается» – знакомые и любимые строки из детского стихотворения Сергея Михалкова. А и правда, стоит чего-то сильно захотеть и оно непременно сбудется. Но порой важно не только мечтать, но и осуществлять мечты тех, кто в этом действительно нуждается. Особенно, в канун волшебной новогодней поры.


«Говорят, под Новый год, что ни пожелается…», изображение №1

«Ёлка желаний» – всероссийская акция проекта «Мечтай со мной». Она позволяет поверить в предновогоднее волшебство и исполнение чуда. За время существования акции в России было исполнено 7950 желаний. О своих мечтах на одноимённом сайте писали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, люди с ограниченными возможностями здоровья, дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума, дети и пожилые с состоянием здоровья, угрожающим их жизни.


«Говорят, под Новый год, что ни пожелается…», изображение №2

30 декабря глава Ухты Магомед Османов и председатель городского Совета депутатов Аристарх Анисимов осуществили мечты детей из ухтинского социального приюта. Ранее они сняли тематические шары с новогодней ёлки, на которых были написаны имена детей и их желания.


«Говорят, под Новый год, что ни пожелается…», изображение №3

В учреждении помогли создать праздничное настроение приглашённые гости: артисты городского Дворца культуры – Дед Мороз и Снегурочка. Мероприятие провели с соблюдением всех необходимых требований в условиях эпидобстановки.


«Говорят, под Новый год, что ни пожелается…», изображение №4

Магомед Османов осуществил мечту Александра Морозова. Мальчик попросил у Деда Мороза электронную «умную» игрушку-робота.


«Говорят, под Новый год, что ни пожелается…», изображение №5

– Я уверен, мечты обязательно должны сбываться! Всегда приятно самому получать подарки, но дарить их ещё приятнее. Пусть исполняются все желания в Новом 2021 году! – поздравил Магомед Нурмагомедович.


«Говорят, под Новый год, что ни пожелается…», изображение №6

Вместе с мэром новогодние желания воспитанников социального приюта исполнили работники ухтинского НПЗ (ООО «ЛУКОЙЛ-УНП») . Заводчане не первый год выступают в роли помощников Деда Мороза — получают волшебные письма и помогают найти заветные подарки — куклы, машинки, мягкие игрушки, шахматы и спортивные принадлежности, электронные гаджеты и многое другое.


«Говорят, под Новый год, что ни пожелается…», изображение №7

Возраст для исполнения желаний — не помеха. Так Денис Морозов, которому несколько дней назад исполнилось 17 лет, давно мечтал научиться играть на гитаре, получил музыкальный инструмент, а к нему — сертификат на занятия в музыкальной школе.


«Говорят, под Новый год, что ни пожелается…», изображение №8

Без подарков не остался никто, а после приятной церемонии Дед Мороз и Снегурочка предложили деткам поучаствовать в большом хороводе.


«Говорят, под Новый год, что ни пожелается…», изображение №9

Ранее в акции «Ёлка желаний» принял участие Глава Республики Коми Владимир Уйба. Он осуществит пожелание девочки Ани из Сыктывкара, которая мечтает побывать на море.


«Говорят, под Новый год, что ни пожелается…», изображение №10

Акция «Ёлка желаний» проводится с 2014 года. Осенью 2018 года проект вошёл в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и приобрел статус всероссийского, а в декабре того же года проект поддержал Владимир Путин.


«Говорят, под Новый год, что ни пожелается…», изображение №11

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте: елкажеланий.рф.


«Говорят, под Новый год, что ни пожелается…», изображение №12

Подарить можно цифровую технику, одежду, игрушки, спортинвентарь, музыкальные инструменты, товары для хобби, книги, а также нематериальные ценности – встречу с известными людьми, путешествия, исполнение личной мечты и цели.


«Говорят, под Новый год, что ни пожелается…», изображение №13






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Столичные школьники выиграли золото и серебро на Менделеевской олимпиаде по химии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net