Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«АиФ-Югра»
Декабрь
2021
1
2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Праздник будет. Как пройдет Всероссийский съезд Дедов Морозов?

0
Праздник будет. Как пройдет Всероссийский съезд Дедов Морозов?

В первый день съезда, 10 декабря, в 12.00 в парке Бориса Лосева пройдёт грандиозный флешмоб.

Почти два года мы живём в условиях пандемии и ограничений. Новый год на пороге, и так хочется праздника! Яркого, весёлого, с гостями, объятиями и, конечно же, Дедом Морозом и Снегурочкой. Пройдут ли в детских садах и школах новогодние ёлки, будет ли в этом году в ХМАО традиционный Всероссийский съезд Дедов Морозов?

Волшебные сотрудники

«Мы с сыновьями очень соскучились по праздникам. По простому хороводу вокруг ёлки!» – вздыхает многодетная мама Ксения Романова из Ханты-Мансийска. Её трое мальчишек уже написали письма Деду Морозу. Во всех – приглашение в гости. В прошлом году братья смотрели новогоднее поздравление онлайн. Утренников ни в школе, ни в детском саду не было. Приглашать сказочных героев домой женщина опасается – вдруг заразу принесут! Она уже готова сама надеть костюм Снегурочки, а мужа превратить в Деда Мороза. Но детей не проведёшь. Узнают родителей – и всё, конец красивой сказке.

Родители зря беспокоятся. В этом году новогодние утренники в детских садах Югры будут. Но с ограничениями. «Никаких приглашённых Дедов Мороз и Снегурочек – только сотрудники коллектива. Родителям присутствовать не разрешаем, площадь зала не позволяет рассадить всех на расстоянии 1,5 м друг от друга. Проведём трансляцию праздника онлайн, в соцсетях. Ссылки раздадим заранее. Фотографии детишек с любимым персонажем сделаем», – рассказала заведующая детским садом «Ёлочка» в Ханты-Мансийске Инна Ярманова.

В школах тоже выкручиваются. Кто-то приглашает вакцинированных артистов прямо в класс, кто-то собирается проводить праздник во дворе школы. Некоторые родительские комитеты купили детям билеты на новогодние спектакли в театры.

Съезд дедов

Хорошая новость: Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек состоится. Но опять онлайн. Не будет грандиозного уличного шоу, которое собирало более 10 тысяч зрителей на Центральной площади окружной столицы.

«Мы решили записать для жителей округа телевизионную игровую программу. Ближе к Новому году её увидят зрители», – рассказала организатор Всероссийского съезда Дедов Морозов Зинаида Моор.

Но сказочные герои всё же выйдут на улицы. В первый день съезда, 10 декабря, в 12.00 в парке Бориса Лосева пройдёт грандиозный флешмоб. Его участниками станут Дедушки Морозы и Снегурочки из Благовещенска, Владивостока, Иркутска, Нарьян-Мара, Казани, Северодвинска, Перми, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Урая, Сургута и из Ханты-Мансийска. Также в первый день съезда любимые герои поедут в многодетные семьи хантымансийцев, чтобы подарить подарки. Важно, что все актёры вакцинированы от ковида. Это обязательное условие участия в съезде, да и для работников культуры само собой разумеющее.

Праздничное итоговое шоу 12 декабря пройдёт в КТЦ «Югра-Классик». Пригласительные получат многодетные семьи, инвалиды, одарённые дети. Взрослые смогут попасть в зал при наличии Q-кода. Детям ПЦР не требуется.

Ещё одна хорошая новость. В феврале этого года окружная столица получила патент на логотип и товарный знак – «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Сибири».

«Официальное брендирование города и территории – это ещё одна возможность для развития бизнеса, внутреннего и внешнего туризма. Также не стоит забывать об этнографической составляющей – нашем местном Дедушке Морозе по имени Ишьки-Ики. Это тоже дополнительная развлекательная локация, и мы её будем использовать. План праздничных мероприятий на рождественские каникулы уже готов. Югра ждёт гостей. Всю информацию можно посмотреть на официальном сайте vizitugra.ru», – рассказала начальник управления туризма департамента промышленности автономного округа Наталья Ларионова.

Одним словом, не стоить унывать, лучше поберечь своё здоровье, подготовить тёплую одежду и обувь, чтобы провести новогодние каникулы с пользой и на свежем воздухе.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net