Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Январь
2022

В Минске и окрестностях на Крещение организовано 7 специально оборудованных купелей

В Минске и окрестностях на Крещение организовано 7 специально оборудованных купелей

p

Особенность и традиция сегодняшнего дняnbsp; - крещенские купания. В Минске и окрестностях в этом году организовано 7 специально оборудованных точек. Они расположены на станциях ОСВОД с соблюдением всех мер безопасности и рекомендаций медиков. Всего по стране оборудованы сотни таких купелей. А в Полоцком районе любителей холодных аквапроцедур из Беларуси и России объединил фестиваль по закаливанию. Обо всемnbsp; подробноnbsp;bИлья Цветков/b.

/p

h2

Ледяные эмоции/h2

p

Вот так выглядят первые эмоции от морозного погружения в купель. Отметить традиционным окунанием Крещение на берегу столичных водохранилищ собираются сотни минчан. Многие проходят обряд впервые.nbsp;

/p

p

Локации для окунания подготовлены в разных районах столицы. Всего 7 точек. Три самые популярные из них - на Цнянском водохранилище, Дроздах и на Комсомольском озере.

/p

h2

ОСВОД и медики несут усиленное дежурство/h2

p

Специально оборудованные места на спасательных станциях. ОСВОД совместно с медиками несет усиленное дежурство, чтобы в случае необходимости оказать помощь. Спасатели всех подбадривают и помогают безопасно спуститься в прорубь и выйти из воды.

/p

p

bГеоргий Жебровский, начальник спасательной станции Цнянская:/b

/p

p

span class=citataОбустроены сами майны. Глубина по нормам - полтора метра. Также обязательно присутствуют опоры, ограждения и бортики специальные. Поэтому все делаем с комфортом для людей. Люди очень довольны, благодарят, даже вот с детьми иногда приходят, чтобы приучать их к обычаю. У нас все условия для них есть./span

/p

h2

Уютная атмосфера для комфортного окунания/h2

p

Ледяные скульптуры создают на локациях особую атмосферу. Приятный бонус и комфортная инфраструктура. Для всех желающих укрепить дух и здоровье - удобные спуски в воду, палатки с обогревом для переодевания, фудкорты и бани.nbsp;

/p

p

Окунание - это не только очищение духа, но и проверка тела, процесс закаливания. Поэтому для того, чтобы погружение в холодную воду принесло пользу для организма, к нему нужно хорошо подготовиться.

/p

h2

Подготовка к ледяному погружению/h2

p

Перед окунанием в купель необходимо заранее начать закаливающие процедуры, принимать контрастный душ. Людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной системы медики вообще не советуют окунаться в ледяную воду. А тем, кому здоровье позволяет совершить обряд,nbsp; после погружения советуют согреться горячим чаем.

/p

h2

Фестиваль закаливания/h2

p

А в Полоцком районе любителей холодных аквапроцедур из Беларуси и России объединил фестиваль по закаливанию. Соревнования в ледяной воде для участников - как обыкновенные тренировки в бассейне. Кроме традиционных крещенских купаний, в программеnbsp; спортивные заплывы и мастер-классы. Возрастные группы доnbsp; 60 плюс. Мастерство демонстрировали и представители клуба любителей закаливания России - Янтарные моржи из Калининграда.nbsp;

/p

p

Наталья Алещенко, рекордсменка мира по плаванию в ледяной воде, участница фестиваля (Калининград, Россия):nbsp; Самое главное - войти в воду. А так как плаваю я с детства, мне не составляло труда проплыть в холодной воде. Но для этого нужно опуститься в холодную воду, а это самое сложное. Присоединяйтесь, плавайте, закаляйтесь и радуйтесь жизни!

/p

p

bСтанислав Шумяков, тренер, участник фестиваля (Витебск):nbsp;/b

/p

p

span class=citataВольным стилем проплыву, если сгребут снег, посижу там минут 10-15. Народ надо радовать, если есть такие возможности. 18 января 2019 года в Витебске я просидел в сугробе 50 минут и 5 секунд. Спешил на тренировку, можно было бы и больше./span

/p

p

Купели для тех, кто не успел совершить обряд, будут также открыты и завтраnbsp; весь день. Главное - использовать только подготовленные места для купания, чтобы всегда находиться под присмотром спасателей.nbsp;

/p

p

br

/p

p

/p

br






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net