Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ТверскаяОбласть.рф
Декабрь
2023
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Делегация города Шэньян китайской провинции Ляонин посетила Тверскую область с бизнес-миссией

Тверскую область с бизнес-миссией посетила делегация города Шэньян провинции Ляонин Китайской Народной Республики. Одним из ключевых событий делового визита стало заседание по развитию торгово-экономического сотрудничества между тверской и китайской сторонами. Мероприятие прошло в столице Верхневолжья на площадке центра «Мой бизнес», работающего по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Регион активно развивает деловые отношения с КНР. С 20 по 23 ноября Тверская область провела бизнес-миссию в провинцию Ляонин Китайской Народной Республики. Делегацию Верхневолжья возглавил Губернатор Игорь Руденя.

«Китайские бизнесмены проявили большой интерес к нашим проектам. Будем перенимать опыт друг друга и делиться технологиями. Это развитие таких направлений, как машиностроение, обработка металлов, легкая промышленность», – подчеркнул глава региона, подводя итоги поездки в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь 30 ноября.

Теперь в свою очередь с ответной бизнес-миссией столицу Верхневолжья посетили высокопоставленные сотрудники органов власти города Шэньян, руководители и сотрудники предприятий, действующих в провинции Ляонин. В общей сложности китайскую сторону представили 19 компаний, в их числе – высокотехнологичные предприятия по производству электродвигателей, оборудования для лазерной резки и другие.

На сегодняшний день ключевыми линиями сотрудничества с провинцией Ляонин считается установление деловых контактов тверских и китайских предпринимателей в целях роста товарооборота, а также увеличение потока китайских туристов в Тверскую область.

На заседании отметили, что наиболее перспективными направлениями для экспорта из Тверской области являются продовольственные товары, продукция деревообработки, кожевенное сырье.

Тверские предприятия выразили интерес к сотрудничеству с Китайской Народной Республикой в сфере импорта необходимого для производственных нужд оборудования, сырья и комплектующих.

На мероприятии был подписан Меморандум о взаимопонимании по укреплению торгово-экономического сотрудничества между АО «Инженерно-инвестиционная компания» (РФ) и Российско-Китайским торгово-промышленным парком (КНР). Напомним, в ходе бизнес-миссии Тверской области в провинцию Ляонин были достигнуты предварительные договоренности о размещении тверских резидентов на данной площадке.

После встречи с предпринимательским сообществом Верхневолжья участники бизнес-миссии КНР побывали на ведущих тверских предприятиях. Китайской стороне продемонстрировали один из крупнейших производственных комплексов Тверской области и первый в регионе частный промышленный технопарк КСК.

Резиденты Промтехнопарка КСК – предприятия, специализирующиеся на изготовлении электронных и электрических компонентов, климатического и теплообменного оборудования, элементов интерьера и экстерьера, изделий композитных материалов, сварных металлоконструкций, окраски и других комплектующих для транспорта.

На 2024-2025 годы запланирована реализация новых инвестиционных проектов по дальнейшему развитию промышленной площадки: строительство двух новых корпусов – производственно-окрасочного и производственно-логистического.

Визит представителей КНР в регион завершился посещением Тверского императорского дворца.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net