Мы в Telegram
Добавить новость
ТюменьPRO
Ноябрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30

Адвокат Виталия Бережного опубликовала очередные документы, ставящие под сомнение его вину

0

Адвокат Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве 8-летней Насти Муравьевой, продолжает публиковать сведения из уголовного дела. Сегодня в телеграмм-канале Елены Шиховой, уехавшей недавно в США, появились обстоятельства обнаружения страшной находки на берегу оз. Оброчное в августе 2021г. По данному факту в Следственном управлении СКР по Тюменской области уже начали проверку, сообщает телеграмм-канал «Честный детектив». Как ранее сообщало [&hellip

Адвокат Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве 8-летней Насти Муравьевой, продолжает публиковать сведения из уголовного дела. Сегодня в телеграмм-канале Елены Шиховой, уехавшей недавно в США, появились обстоятельства обнаружения страшной находки на берегу оз. Оброчное в августе 2021г. По данному факту в Следственном управлении СКР по Тюменской области уже начали проверку, сообщает телеграмм-канал «Честный детектив».

Как ранее сообщало «ТюменьPRO», адвокат Елена Шихова выложила в телеграмм-канале «Руководствуясь законом и совестью», информацию о задержании Виталия Бережного, и связанных с этим нестыковок следствия. Также была выложена фотография шорт, в которых был задержан подозреваемый, с вырезанным в задней части отверстием. Согласно показаниям Бережного, через это отверстие оперуполномоченные сотрудники уголовного розыска вставляли ему провод, через который подавали электрический ток. Как рассказал журналистам сам Бережной в зале Ленинского районного суда, не выдержав таких пыток током он и дал признательные показания. Позже на следственном эксперименте он также повторял то, что ему говорили сотрудники полиции, угрожая в противном случае снова подключить к «цветомузыке».

Тюменский адвокат может быть причастна к утечке материалов дела

Кадры из передачи «Вести. Дежурная часть» от 29 ноября 2022г.

Последние опубликованные адвокатом документы касаются факта обнаружения трупа девочки и первых результатов судебных экспертиз. Как сообщалось в официальных сводках, пакет с телом находился в коробке из-под вытяжки, завернутой в кусок ковролина. По версии следствия, именно через эту коробку, а точнее через штрих-код на ней, удалось выйти на мебельный цех, в котором работал Бережной. А кусок ковролина позже оказался вырезанным из полового покрытия в комнате, которую снимал подозреваемый в соседнем общежитии. В своих комментариях к протоколам осмотра и фотографиям, адвокат ставит вопросы, касающиеся обнаружения страшной находки, на которые она так и и услышала ответов ни на следствии, ни на суде.

Еще одна нестыковка по уголовному делу В.Бережного касается заключений судебных экспертов по результатам обследования пакетов и трупа девочки. В первом заключении ГБУЗ ТО «ОБСМ» от 20.08.21г., говорится о том, что следов сперматозоидов на разных частях тела не обнаружено. На втором заключении от 17.09.21г. говорится о том, что «с разных частей трупа двух горловин полиэтиленовых пакетов получены препараты, содержащие ДНК, в количестве/качестве недостаточном для проведения анализа». Об этом же писал и сам В.Бережной в своем заявлении о фальсификации судебной экспертизы к Президенту РФ Владимиру Путину, директору ФСБ РФ Александру Бортникову, Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову, руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

В настоящее время Верховным судом РФ удовлетворено ходатайство представителя потерпевшей о смене территориальной подсудности дела. Теперь его будет рассматривать Московский городской суд.

 

Ранее по теме:

«Руководствуясь законом и совестью». Появились новые доказательства пыток Виталия Бережного

«Обвинение обнулило весь процесс». Адвокаты Виталия Бережного о решении Верховного суда РФ

«Правовой беспредел»! В Тюмени присяжные оправдали подозреваемого в убийстве, но судья не стала оглашать вердикт

В Тюмени суд два дня не может огласить вердикт присяжных по делу Насти Муравьевой

Тюменский адвокат обвинила Эдуарда Петрова в фальсификации доказательств

Обвиняемый в убийстве тюменской девочки обратился к Владимиру Путину о фальсификации судебной экспертизы

«Не честный детектив?» Тюменский адвокат обвинила Эдуарда Петрова в черном PR

Подозреваемый в убийстве Насти Муравьевой рассказал как под пытками сознался в преступлении. ВИДЕО

Тюменская «пыточная», или что не так с расследованием убийства Насти Муравьевой?






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net